Литература

С какой книги лучше начать знакомство с Максом Фраем? Что Вам понравилось больше всего?

"С какой книги лучше начать знакомство с Максом Фраем" можете решить только вы сами. Как
говорит сам Макс Фрай, "чтобы ответить, нужно хоть немного знать человека, который задал вопрос. Люди разные, и книжки у меня, прямо скажем, не совсем одинаковые".
На мой вкус, начинать знакомство с цикла "Лабиринты Ехо" ("Чужак" - первая книга этого цикла) не стоит, первые истории цикла еще "слабоваты". Разве что вы непременно хотите читать именно про сэра Макса.
Я же рекомендую выбрать что-нибудь из отдельных, вне-цикловых, романов Фрая. Возможно, лучшим решением станет "Ключ из желтого металла" - это книга очень максофраевская, составите себе вполне точное представление об авторе, о его стиле и излюбленных темах. Также подходят для первого раза "Большая телега", сборник "Сказки старого Вильнюса" и "Жалобная книга". А вот если понравится, то можно смело начинать и "Лабиринты Ехо".
Мне же понравилось у Фрая все прочитанное (а прочитано - все, им/ей написанное) и выделить одну "больше всего" книгу я просто не в силах.
Приятного чтения!
Елена Бутенко
Лучший ответ
Эхе-хе. Сложный вопрос-то.
Самое невинное - это «Лабиринты Ехо»

А посерьезнее - "Большая телега", "Жалобная книга", "Ключ из желтого металла" ...и в общем, мне часто кажется, что все книги у автора (авторов) - в сущности, одно длинное повествование. Из этого мира очень не хочется вылезать )