Литература

вот у кого не спроси, все говорят, Я Донцову не читаю, фу, какая гадость, так почему она так популярна??

я, скажу честно, не читала вообще. сериал по ней 1 серию какую то посмотрела. не понравилось....
У нас и Тимати и Фриске и Сабачаг и Петрасян и др. популярные, но это для одноклеточных, коих не мало! Не оскарбляй свой разум.
Екатерина Ханжина
Лучший ответ
Мне тоже не нравится. И вызывает удивление, что многим нравится. Первый раз, когда я начала ее читать, едва осилила первую страницу. Написано очень тяжелым стилем, я не могу усваивать информацию, написанную этим стилем.
Чтоб мозги отдохнули, поэтому и читают: -)) Когда на работе пашут, дома быт заедает, магазины, покупки, готовка, глажка, тут не до философии Пелевина и реализма Полякова Юрия: -))
Если есть спрос будут писать: -)) Каждая книга рассчитана автором на свою аудиторию: -))Робски пишет для одурманивания шестнадцатилетних красивой жизнью: -))Устинова для отдыха тем, кто после тридцати: -))А что даёт прочтения Коэльо - мистерию мыслей: -)) В ответах много про него вопросов: -)) Каждая книга находит своего читателя. Каждый волен читать, что ему хочется. Донцова образованный человек, журналист. Грамотна, стилистика не хромает: -)) А мы её часто критикуем, забывая про свою орфографию :-)))
Я читала книги Донцовой, смотрела сериал. Если мне на даче в тишине хочется посидеть в кресле -качалке у кустов роз - я буду читать Донцову: -)) Хотя она уже исписалась: -)) или Устинову. Пелевина оставлю для снежной зимы: -)) Собчак и Робски читать не буду. Хотя для ознакомления рискну. Много вопросов про них в ответах: -))
Юра Кравченко
А я скажу честно: читала. Раньше ЭТО можно было читать - в метро, дома иногда.. .
Но я не верю что Вы не читали вообще.
:-)
"не читают", а потом идут в магаз и покупают...а потом "не читают" дома...но скрывают))))))))))))))))
Павел Козлов
Вы спрашиваете наверняка не у тех, у кого она популярна.
Не все такие как они! Легко читается. Не грузит.
Вот я лягушек сырых не ем, а некоторым нравится ;)
ну честно вначале читала, потом стало тупо, очень. К фильму даже не подходила. А популярность: легко (даже слишком) читается, не надо напрягать мозг, никаких филосовских заморочек, нет нытья и мук души . Вообще нет черт, присущих нормальному литературному произведению Да и повелось, что ее читать как-то Стадно, что-ли, но не пристижно, это точно. Популярность завоеванна у людей, стремящихся уйти от действительности, уставших бороться со стрессом, стремящихся переключиться на что-то. Это сразу видно, просто невооружённым глазом
Vera Lazviashvili
безмозглых хватает....
Первые книги я читала. Да все читали, в принципе - вроде как намеки на смешное, какой-то откровенно дико замученный сюжет.. . Но книги с третьей начало надоедать - и как главной героине все начинают исповедоваться, причем непременно начиная словами "Слушай, все сейчас расскажу", и как она вплетает бородатые анекдоты и фидошные байки.. . Пару месяцев назад в поезде прочитала все свое, попросила у соседки Донцову.. . Ничего не изменилось :)) Только рекламы стало - мрак :)
Но популярна - с завидным упорством кропает свою псевдолитературу по несколько книг в год :) Одну только народ прочитает - хоп, уже вторая на прилавке :))))
Нормально. и ваще и смешно и интересно. А вообще ее хотяб надо уважать за то, что она мужественная. Она начала писать после того как ей сделали операцию на грудь от рака.
Вы умная девушка. Она популярна по простой причине - это ширпотреб, это хавают наши граждане-потребители, Донцова хорошо продается, а что еще нужно при капитализме
я думаю, это то же самое, что смотреть сериалы. есть сюжет - он отвлекает, расслабляет и тп
так же как и горы дешевых романов. они ничего не дают, не развивают, а читаются очень легко.
это классику нужно анализировать, читать внимательно, даже перечитывать. в мегаполисе проще с Донцовой очень-очень многим.
популярна у тех, кто думать не хочет....в метро я думаю не очень читать какого ни будь Отто Вейнингера
Erlan Musrepov
Возможно её просто хорошо пиарят! Я тоже Донцову не читаю, но и гадостью её творчество назвать не могу!
Тут уж дело вкуса!
А я читала полкнижки понравилось. И сереалы смотрю тож нравются но от неё я не фанатею. У нас в школе её детективы даже на мукалотуру кто то здал.