Можно поставить для себя этот вопрос двумя способами - Простым и Сложным.
Простой способ - "Какого поэта я считаю бестолковым, бесталантным и ненужным, я его и за поэта не считаю" - я и их имен не запоминаю.. ) Им нет числа - но мне они безразличны.
Сложный способ - "А ведь есть поэт, который признан и знаменит, но мне совершенно НЕ люб, НЕ близок никак и просто НЕ нравиться его лирика" - я Не люблю Державина.. голова от него болит! ! Очень вымученные и тяжелые стихи.. )
Поражен не любовью к Маяковскому... а ведь как он ТАК писать никто и не сможет.. да и по красоте, гениальности, енергии в стихотворепнии - Маяковскому нет равных. .
Заявление - "Маяковский - не поэт! " - просто наповал убило! !
"Еще и еще,
уткнувшись дождю
лицом, в его лицо рябое,
жду,
обрызганный громом городского прибоя.
Полночь, с ножом мечась,
догнала,
зарезала, -
вон его!
Упал двенадцатый час,
как с плахи голова казненного.
В стеклах дождинки серые
свылись,
гримасу громадили,
как будто воют химеры
Собора Парижской Богоматери. "
или
" Помните?
Вы говорили:
"Джек Лондон,
деньги,
любовь,
страсть", -
а я одно видел:
вы - Джиоконда,
которую надо украсть!
И украли. "
Что толку.. возмите всю эту поэму и прочтите. .
Ничего по энергетике сильнее в поэзии просто нет.
Маяковскому нет равных..
Литература
Ваш НЕлюбимый поэт?
Маяковский.
Пушкин, Маяковский
царствие им небесное
От Маяковского всегда корежило.
Хм. я смотрю, тути Донцову поэтессой признали!
А еще тупейшие по содержанию песни у ентой Любаши, что для Пугачевой пишет. Меня аж выворачивает от текстов... ббззззззззззззззззззззззззз...
маяк
Тычина,Маяковский, Франко,Державин
Дарья Донцова, ОДНОЗНАЧНО!!!! падонки ффсе
Евтушенко
МаЯковскИй
Ребят, Маяковский - чудо нашей поэзии! Вы что??? ?
Димас, Роберт Атлантов - респектов тысячи за ваши ответы.
Это же просто идеал мужчины - за его стальным телом такая нежная душа скрывалась. От его стихов о любви просто голова кружится.
..Земных принимает земное лоно
К конечной мы возвращаемся цели.. .
Так я к тебе тянусь неуклонно,
Еле расстались, развиделись еле.
в общем, вопрос не о том, но не ответить в пользу моего дорогого Маяковского не могла. Автор вопроса, извините!
..Земных принимает земное лоно
К конечной мы возвращаемся цели.. .
Так я к тебе тянусь неуклонно,
Еле расстались, развиделись еле.
Ya pitalas' napisat' na tvoy email, no ne poluchayetsya tam ne vihodit tvoy adres, poslushay mne ochen' ponravilsya tvoy stih " Kto?", i ya pomestila ego na svoy sait, estestvenno ukazala, chto eto tvoy stih, netu plagiata, no esli vdrug ti protiv i ne hochesh, chto bi tvoy stih bil na moyem sayte ti napishi ya ego udalyu, esli zahochesh posmotret' vot tebe ssilka http://dudonya-nox.blogspot.com/
a voobshe v lyubom sluchaye ti molodes Tanya
Маяковский. У него стихи такие, как будто он укуренный их писал (извините)
Как можно не любить Маяковского? Бред какой-то. Разве эти строчки не гениальные:
"Послушайте, если звезды зажигают,
Значит это кому-нибудь нужно?... "
Я не люблю русских поэтов 18-начала 19вв, которых, за неимением лучших, принято почему-то считать "классиками'" - Тредьяковского, Ломоносова, Кантемира, Хераскова и пр. "любителей стихосложения"
"Послушайте, если звезды зажигают,
Значит это кому-нибудь нужно?... "
John Keats!
Порой Маяковский раздрожает.
Маяковский - не поэт! Публицист, в лучшем случае, в рифму. Хотя, именно он пришел на ум в первую очередь. В моем представлении, нелюбимый поэт - это хороший поэт, стихи которого вам не нравятся по вашим личным причинам. У меня таких нет.
маякоффский
Маяковский. Могу объяснить почему. Подростковое (невзрослое) видение мира. Максимализм. и т.д.
Димас, да я так же могу написать ...маяковский лох-поэт.Ненавижу маяковского и презераю, что его называют поэтом....если бы я жил в то время, меня бы тогда признали богом мля)))неудивительно, что самые мои хреновые стихи сравнивают с маяковским (типа "ооо да прям как маяковский")
ага, солидарна... МАЯКОВСКИЙ... а еще Цветаеву не люблю