Литература

Какие Ваши нелюбимые произведения?

Я давно специально подбираю литературу, поэтому с нелюбимыми произведениями у меня проблем нет. Есть такие, которые меня просто не побудили к мысли, оставили равнодушным - к таким отношусь нейтрально и не рекомендую друзьям. А у вас? Суть вопроса остаётся.
Андрей Слепцов
не заню почему - но не могу читать Даниеллу Стилл.. . Не идет никак - тягомотина и всё тут. А так, не могу читать несколько книг подряд одного и того же автора - становится скучно - и слог, и сюжет (в плане логичности и развития сюжета) - как-то одинаковы и предсказуемы - это и Дэн Браун, и Коэльо, и Энтони Бэрджесс. Стараюсь читать их книги с перерывами
Януська Загребельная
Лучший ответ
Андрей Слепцов Беспощадная критика))
Я с вами. Но не в плане "нелюбимых" произведений. Эти авторы не попали в мой список прочтённых =)
По мне, все жанры хороши, кроме скучного. Нелюбимые - это где скука, тягомотина, неискренность. Ну, это и боевик, и фантастика, и эротика может быть очень скучной, даже если там убивают по человеку в секунду.
"Что делать" Чернышевского. Бездарность редкая (
Что Делать- конечно же и Преступление и наказание
я не запоминаю нелюбимые произведения. я перестаю их читать примерно на десятой странице
Memis Yilmaz
Весь Л. Н. Толстой, кроме Крейцеровой сонаты. Улисс Джеимса Джойса. Весь Томас Манн. И ещё много всего))
Любопытный вопрос! По идее, надо называть все-таки те книги, которые прочитал, а не те, которые только начал: вдруг ты просто не успел понять, что к чему! И, наверно, называть надо книги известные? Итак, попробую вспомнить.. .

Б. Акунин "Азазель"

Д. Г. Лоуренс "Любовник леди Чаттерлей"
Вся школьная программа!
меня вогнало в тоску от "сумерек", которые я сдуру взялась читать. на половине бросила. но это ничего странного.
а вот то, что не пошел достоевский, меня удивило. но не говорю, что плохой, просто язык его мне сложно читать было, и я оставила его до лучших времен.
Лариса Петрова отбить тоску от сумерек можно опусом "сумеречная сага за 15 минут" автор Клеолинда. 15 мин хохота обеспечены.
Достоевский. Возможно "не доросла", но не могу его читать, засыпаю.)