Литература
какое ваше НЕлюбимое произведение из школьной программы?
"Что делать" Чернышевского. Особенно сны Веры Павловны раздражали. Не говоря уже о Рахметове, спавшем на гвоздях. Все это следовало в сочинениях хвалить. Но что поделаешь: эту книгу когда-то похвалил Ленин. Вот мы и расхлебывали. Сейчас ее, по всей видимости, в школе не изучают. Какая жалость! Растут дети неженками. Потому на "Войну и мир" сетуют. Разбаловали их ...
Война и мир и тихий дон. Просто набили оскомину до такой степени всеми этими разборами, переборами сочинениями, что хотел сказать автор и т. д. Просто скучно.
Гороховая каша, конечно. Пакостнее ничего придумать нельзя. подешевле кормили. Мяско или курицу себе брали
"Мы" Замятина
Война и мир.
Поднятая целина Шолохова
Н. Г. Чернышевский "Что делать? "
А. Н. Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву"
всю школьную программу старших классов считаю бредом. Читать нужно ПОЛЕЗНЫЕ книги, а не глупость названную группой критиков "великим произведением".
Что делать?
"Война и мир". А спустя каких-то лет 5 прочитала и поняла, что интересное произведение. Просто многие произведения в школе задают читать рано, по-этому они не вызывают интереса у детей и подростков.
Война и мир.
весь достоевский
Преступление и наказание. Идея книги хороша, но как это написано, ничего скучнее в жизни не читал
Уж очень не любила произведения Гоголя и Горького.
Роман Война и мир (( бррр
"Записки охотника" - самое скучное.