Литература

Какое ваше самое любимое произведение из школьной программы?? ? а литературный герой???

Игорь Сотов
Отрывок из поэмы Некрасова "Мороз - красный нос", Горького "Макар Чудра", стихотворения Пушкина и Лермонтова из программы 6-го класса, "Песнь о вещем Олеге" - 4 класс. А литературный герой - графиня Рудольштадт (из Консуэлло), но это уже не школьная программа, а вообще я очень люблю мировых классиков, из современных авторов предпочитаю Эрнста Мулдашева, но это уже скорее документальная, чем худ.литература. А почему вы не написали о своих предпочтениях? Я к примеру приятно удивлена, что современная молодежь еще не до конца компьютеризировалась. Спасибо вам Настя за хороший вопрос.
Ромка Абрамов
Лучший ответ
Базаров в "Отцы и дети".
Надюшка Тунёва
12 Блока... сильная вещь
О В
князь Мышкин
Сергей Рублёв
Мне безумно нравится история Ларры и Зобара, Горький просто супер. "Идиота" прочла с наслаждением, но эту книгу мы в школе проходили весьма бегло. Очень люблю Льва Мышкина - он добрый и умеет прощать.
Емеля
Герасим Муму
Мастер и Маргарита - Фагот. И Преступление и наказание - Сонечка.
Master i Margarita, a geroj kak ni stranno iz grugoj knigi - kniaz Andrej, Bolkonskij kotoryj
Иван Иванов
"Герой нашего времени" и "Мастер и Маргарита", а герой, естественно, Печорин и Коровьев!)))
Гениальное произведение А С Грибоедова-комедия "Горе от ума",герой соответственно ЧАЦКИЙ!!!!
Евгений Онегин - Татьяна ЛаринаГоре от ума - ЧацкийГерой нашего времени - Печорин
Роман Харькин
Болконский и Онегин.
Olga Gerus
Лермонтов "Герой нашего времени" - ПечоринГрибоедов "Горе от ума" - ЧацкийЛюблю Пушкина, Лермонтова, Толстого, Чехова...Вообще много у нас хороших писателей! Всех люблю=)))))))
Ненавидел ВСЕ произведения школьной программы. Но с учителем литературы общаюсь до сих пор: благодаря ей (во многом) я стал журналистом и издал две книги... А началось все с внеклассного чтения "Тарзана", после которого я понял, что читать, оказывается, интересно...
Анечка ^_^
"Отцы и дети" и канешно же Базаров!! !
Как ни странно, но те же "Мастер и Маргарита" и Коровьев...))
Lorena Mail
Лирический герой поэмы Есенина " Анна Снегина"
Иван Хвалей "Крысы или таинственный дневник". Там о подростках-наркоманах, сильная вещь. Надумаешь читать, читай все три части. И бессмертный Булгаков "Мастер и Маргарита", однако мне не понятно почему все забыли про КОТА БЕГЕМОТА? Это же шедевр, а не кот!!!