Литература

Напишите, пожалуйста, ваш самое-самое любимое произведение из школьной литературы

Ersin Bekzhanov
Один из моих любимых авторов - Салтыков-Щедрин. Какое из его произведений больше всех нравится, даже затрудняюсь сказать.))
Денис Мышенков
Лучший ответ
"Песня о Соколе" М. Горького.
их нет
я окончила школу в 1980 году, и учительница по литературе даже не упоминала о Платонове и Булгакове
а также о пьесах Островского ,,не из программы,, и романе Крестовского ,,Петербургские трущобы,,
я обожала книги Владислава Петровича Крапивина - опять же, вне программы
Houtarou Romanov
Такого не было
Мои самые-самые любимые произведения - не в школьной программе. В школьной программе таких нет.
Очарованный странник. Лесков.
Илья Пашкевич
Трудно сказать.
"Котлован" Платонова
стихи Гумилева Н. С.
"Шинель" Гоголя.
"Преступление и наказание" Достоевского.
Это то, что мне нравится и при этом входит (кажется) в школьную программу.
Стихи Пушкина и Лермонтова
В школьной программе таких нет, ибо методика училки по литре "восхищайся этим или будешь уборщицей на заводе", привила мне стойкое отвращение ко всему, что проходили в школе.
Анатолий
мастер и маргарита
Olga Slyvar
"Преступление и наказание".. когда начинала читать, было "тягомотно"...но неожиданно для себя... понравилось. Из "внеклассного чтения" (был такой советский термин)... очень нравились повести Анатолия Алексина.
7 Piso-Piso
Все произведения А . С . Пушкина
"Отцы и дети", "Преступление и наказание", "Евгений Онегин", "Война и мир", "Обломов". Однако, прочитывал их я годом позднее. Мозг отказывал в понимании, когда чтение выдвигалось нам в ультимативной форме. К тому же, учителя никто не любил.
Евгений Зорин
Все произведения школьной программы были мне глубоко отвратительны.
Читал запоем фантастику.
Ersin Bekzhanov Открыто и честно!
*** Светочкина *** Теперь наверно Вам и фантастика стала глубоко отвратительной. Переели
Руслан и Людмила