Литература
Гарри Поттер Вопросик для тех кто читал..
Как вы думаете , почему если есть такое зелье которое может принести удачу во всех действиях (Феликс Фелицис) о котором говоритса в 6 книге..Так почему министерство не могло его использовать при сражениях с Пожирателями смерти ?ведь тогда было бы намного меньше жертв..
Было бы не так интересно. А если бы Волан Де Морт сожрал бы этого зелья и завалил бы Потера на кладбище?
Если искать логичное объяснение, то: редкие ингридиенты + долго варится + работа, которую может выполнить только опытный зельевар = фиг его наваришь в больших объемах. И еще можно всякое напридумывать: например, при употреблении в больших дозах или долгом употреблении это зелье дает жуткие осложнения. Или что (для предложения Guess, who am I?) что зелье, обладающее свое магией, конфликтует с Темной магией. Хорошо Роулинг: всё что угодно, можно магией объяснить ^___^И все-таки этот момент с зельем маленький, но ляп-с. Слишком многое можно совершить с зельем, дарующим удачу.
точна!
А ещё можно было всем мракоборцам напиться этого средства, выйти на охоту за Волдемортом... Апрелька, но ведь тогда бы книжка закончилась, не успев начаться! И как бы твой великий кумир проявил бы все свои супер-качества?
можеть с пожирателями оно не работаеть? можеть, они пыталися, и у них ничегоськи не вышла?
Потому что Пожиратели в большинстве своем искусные темные маги и всякая херня (извините, но для них именно так =)) на них не действут. ИМХО
А может министерство не хочет нарушать свой же закон о том, что зелье нельзя использоватьво всяких сражениях, соревнованиях и т. д.?
Тоже думал над этим, когда-то, когда читал, а ещё Дамблдора жалко(((
а почему сами пожиратели не использовали зелье?...вообще-то его вроде можно пить только 3 раза в жизни, или что-то такое.типа обратный эффект будет давать если больше.где-то а конце книжки написано, точно не помню