Литература

Красивые легенды про шкатулки

Делаю в подарок шкатулку. Получилась очень интересная состаренная вещь. Дарить ее так просто не интересно. Появилось желание придумать красивую легенду. Но надо от чего-то отталкиваться. А поиски не дали результатов. Поэтому нужна помощь в поиски рассказов или в составление собственной легенды.
Был один мужчина, не помню как звали, в общем, нравилась ему одна особа, она была знатного рода, а парень из простых происходил. Но был он очень красив, и эта девушка какое-то время была к нему благосклонна: позволяла ему ухаживать за ней, оказывать всяческие знаки внимания, принимала от него скромные подарки. Но все это было, конечно, забавы ради. Ничего серьезного дама с ним не планировала, хотя он много раз предлагал ей сбежать вместе, поселиться в каком-нибудь уютном домике, пусть небольшом, но зато их собственном. Говорил, что у него имеются некоторые сбережения для покупки этого самого домика. Но дама была непреклонна. В общем через какое-то время она сообщает своему "возлюбленному" новость, что ей сделал предложение один богатый кавалер, скоро у них состоится свадьба. Она просила порадоваться за нее, даже пригласила его на эту торжественную церемонию. Эти слова сильно задели мужчину. От мысли, что его любовь будет с кем-то другим, у него помутился рассудок, и он, сам не ведая, что творит, побежал со всех ног домой. Там парень достал из шкафа шкатулку, в ней он хранил самое ценное, что было у него - ее фото. Он долго смотрел на него, ему казалось, что он видит свою любимую вживую. Затем он поставил шкатулку на стол и положил фото обратно. Мужчина знал, что им не быть вместе, и он не хотел больше жить. На утро тело этого парня нашли на берегу реки рыбаки. Вскоре его похоронили. Из родственников у него осталась только сестра. Осматривая дом, она нашла небольшую деревянную шкатулку. Открыв ее, она обнаружила две фотографии: на одной был ее брат, а на другой - молодая девушка, и записку. Текст гласил: "В моем сердце ты будешь со мной всегда". Сестра положила все обратно в шкатулку. Эти два фото находятся там и по сей день.
....!!лёха !!....
Лучший ответ
П. Бажов, "Малахитовая шкатулка"