Многие юмористические рассказы Чехова схожи с анекдотами.
Весело, но нельзя сказать, чтобы легко.
А. П. Чехов. Юмористические рассказы
Самые популярные
Хамелеон
Смерть чиновника
Лошадиная фамилия
Толстый и тонкий
Злоумышленник
Пересолил
Налим
Радость
Беззащитное существо
Унтер Пришибеев
Злой мальчик
Маска
Дочь Альбиона
Экзамен на чин
Канитель
Литература
Какие рассказы у Чехова с юмором? Хочется не просто почитать, хочется немного поднять настроение. Спасибо всем.
Жизнь в вопросах и восклицаниях
Письмо к учёному соседу
Роман с контрабасом
Сирена
Что чаще всего встречается в романах, повестях и т. п. ?
Жалобная книга
Драма
и многие другие.
Письмо к учёному соседу
Роман с контрабасом
Сирена
Жалобная книга
Драма
и многие другие.
Юмор у Чехова довольно специфический. Столяр из "Каштанки" говорит: Ты, Каштанка, насекомое существо и
больше ничего. Супротив человека ты все равно, что плотник супротив столяра (здесь надо смеяться).
Большинство, но юмор - не обхохочешься. Прочтите "Шутка".
А. П. Чехов "Юмористические рассказы" : Письмо к учёному соседу; Суд; "Свидание хотя и состоялось, но... " ; Он и она; В цирульне; Дочь Альбиона; Толстый и тонкий; Он понял! ; Шведская спичка; Водевиль; Хирургия; Невидимые миру слёзы; Хамелеон; Свадьба с генералом; Капитанский мундир; У предводительши; Живая хронология; В бане; Канитель; Упразднили! ; Налим; Лошадиная фамилия; Злоумышленник; Унтер Пришибеев; Средство от запоя; Пересолил; Ну, публика! ; Святая простота; Детвора; Дамы; На даче; Пассажир 1-го класса; Длинный язык; Месть; Выигрышный билет; Беззаконие; Злоумышленники; Зиночка; Мститель; Свадьба.
Почти все. "Смерть чиновника" прочитайте.
Юмор этот называется сатирой
олег с юмором почитай Зощенко, Аверчева. Ильфа и петрова. Чехов очень тонкий писательи юмор у него граничит с иронией и вряд ли есть хоть один рассказ Прямой как у Остапа Вишни или О генри.
иностранка
У Чехова есть рассказики, подписанные псевдонимом Антоша Чехонте. Вот их почитайте, среди них есть довольно смешные. Еще пьеса есть *Медведь*, тут уж юмора хоть отбавляй.