Литература
О чем рассказа А. Чехова «Дуэль»? Что хотел автор сказать этим рассказом?
На чьей вы стороне - фон Корена или Лаевского?
Прав, наверное Самойленко; Если людей топить и вешать,
то к черту твою цивилизацию, к черту человечество! К черту!"
Да, и автор рассудил всё ясно.
Решив войти в дом, фон Корен протягивает руку Лаевскому.
Он не изменил своих убеждений, но признает, что ошибся
относительно своего бывшего противника.
Никто не знает настоящей правды, говорит он.
Да, никто не знает правды, соглашается Лаевский.
Он смотрит, как лодка с фон Кореном преодолевает волны,
и думает: так и в жизни... В поисках правды люди делают
два шага вперёд, шаг назад...
И кто знает? Быть может, доплывут до настоящей правды...
Да, и автор рассудил всё ясно.
относительно своего бывшего противника.
два шага вперёд, шаг назад...
Автор хотел сказать своим произведением, что ему глубоко противны учителя литературы и прочие словесники, которые заставляют школьников штудировать его произведения и писать сочинения о том, что «автор хотел сказать...» Автор также в гробу видал литературных критиков, искусствоведов, библиографов и остальных вторичных паразитов, которые слетаются на его произведения, как мухи на плафон.
(с)
Александр Лукин
Вот долбооооебище, этого произведения нет в школьной программе. Если ты, придурок, не привык читать больше одной книжки в год, и не привык думать над произведениями, то не суди других по себе, которым интересно о чем это произведение и послушать мнение других
С чего вы взяли что автор вообще что-то хотел сказать? Он просто сочинял и не думал об этом. Вдохновение пришло и все.
Я вот смотрю на обои на стене и думаю, почему автор рисунка вот у этого цветочка отросток сделал именно в эту сторону? Наверное он что-то хотел этим сказать? Может это тайное послание или призыв к действию?
Александр Лукин
Серьезно? Вы хоть извилины свои как-то развивайте, а то скоро совсем так деградируете до состояния улитки.