Литература

Я думаю, что если бы не желание развалить СССР у запада, Солженицын бы ни за что нобелевскую премию не получил?

Представляете, как нас ненавидят? Даже нобелевские премии раздают
нашим врагам, лишь бы нас унизить! Ну, конечно, сейчас бы солженицын
ни за что не получил бы премию, а во время социализма, он был исключительным диссидентом. Солженицын - позорная страница
надувательства русского народа.
Shamil Zaripov
А еще интерсный факт - Солженицын - единственный пример, когда заключенному ГУЛАГА при переводе в другой лагерь сменили личный номер. Это случилось после того, как провалилось восстание зэков в прежне лагере. Солженицын как раз отлежался в больничке, а потом его перевели. Вот только вопрос: кто сдал начальству планы зэков?
Игорь Иванов
Лучший ответ
Я думаю, если бы в истории Советского Союза не было бы страниц, от одного описания которых у нормальных людей волосы дыбом встают, Солженицину нечего было бы описывать и не получил бы он Нобелевской премии.Самое же позорное в нашей истории - это то, что таких как Солженицын было очень мало - на такую огромную страну.
Андрей Спелкин
Запад НИКОГДА не хотел распада СССР!Т.к. это породило бы большой хаос!
Yuriy Belokon
Нобелевская премия дается не только за талант... приянто говорить, что такому-то писателю дали ее за такое-то произведение, как Маркесу за "Сто лет одиночества", Пастернаку за "Доктор Живаго", Шолохову за "Тихий Дон", но реально премией отмечается творчество в целом, социальная позиция и прочие широкие и глубокие понятия. Солженицына, на мой взгляд, оценили за необыкновенную для Запада тему... за специфичность изложения... На счет же врагов... если Вы того же Пастернака или патриота Шолохова врагом русского народа считаете, это как минимум странно.
Черное Море
С чего это Вы взяли, что Солженицын - это надувательство? Реализм - не надувательство, не унижение, а голая правда без прикрас и смягчения
Прочитайте сначала его "Крохотки". Конечно, он очень негативно относился к режиму, но все же он великий писатель
Karen Kirakosyan