Литература

А неужели Солженицын получил Нобелевскую премию по ЛИТЕРАТУРЕ?

Medea Smbatyan
Царство ему Небесное
Мария Бабак
Лучший ответ
Вообще-то, у нас пятеро Нобелевских лауреатов по литературе....
Уважаемый Евгений Уралоff ! (Отвечаю здесь, ибо нет комментариев. И вообще отвечаю по теме) .
Интересное у Вас представление о хорошей литературе: "идти по ровной дороге"?! А Солженицын, значит, плох тем, что дорога неровная.
То, что Вам неинтересно, - другое дело, но это Ваше дело. Сотни тысяч людей интересовались и волновались.
А какой он человек, вообще к делу не относится. Нобелевскую премию не за это давали.
Он получил ее за антисоветскую пропаганду в разгар холодной войны.
Нобелевская премия всегда имеа политическое значение.
~Neznakomk@ ~Simpatichnay@)~
А Вы не считаете произведения Солженицына ЛИТЕРАТУРОЙ?
Лида Полигас
да. а почему ето так вас удивляет???
привожу тут свой вчерашний вопрос:
почему мы жертвы пропаганды? солженицины травили - и народ весь его предателем считал.. .
теперь его объявили гением - и все дружно закричали что он гений.... не глупо ли?
да не гений он! согласны?

могу еще добавить что до бунина и даже до шолохова ему далеко.. (
А что Вас в этом так удивляет???
Kuat Baimurzin
А почему собственно вы в этом сомневаетесь? наверно, это того стоило
Чисто политизированное награждение. Читать Солженицына - как идти по неровной дороге... Да и не интересно... Ну, а человек он, может, и хороший.
Ты где родился и жил???