Киплинг. В золотом руно ответ: в)
Джо́зеф Ре́дьярд Ки́плинг (англ. Joseph Rudyard Kipling; 30 декабря 1865, Бомбей — 18 января 1936, Лондон) — английский писатель, поэт и новеллист.
Его лучшими произведениями считаются «Книга джунглей» (The Jungle Book), «Ким» (Kim), а также многочисленные стихотворения. В 1907 году Киплинг становится первым англичанином, получившим Нобелевскую премию по литературе. В этом же году он удостаивается наград от университетов Парижа, Страсбурга, Афин и Торонто; удостоен также почетных степеней Оксфордского, Кембриджского, Эдинбургского и Даремского университетов.
Литература
кто был первым английским пиателем, получившим Нобелевскую премию по Литературе?
Киплинг Воин, рыцарь и конквистадор, Он стихи сочинял в том же стиле, Не вступая с поэзией в спор, Англичане его сохранили! Николай Глазков
КИПЛИНГ На луну завывалось под ивнинг, \Ел бурду, а не шварму и пудинг, \Стал болеть позвоночник и спининг, \Стало ясно - удачи не будинг. \Взял я к дому уверенно пеленг, \Прекратил поэтический хиппинг. \И вернулся - измученный Беринг, \Но пишу я теперь, словно Киплинг. Евгений Минин 22,141 ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ\ПАРОДИИ\ Петр Межурицкий
Киплинг, как леший, в морскую дудку насвистывает без конца, \Блок над картой морей просиживает, не поднимая лица, \Пушкин долги подсчитывает, и, от вечной петли спасен, \в море вглядывается с мачты вор Франсуа Вийон! Булат Окуджава 1963 Письмо Антокольскому
КиплингПосыпал крупный снег. Когда взошла луна, \земля была белей священного слона. Но Киплинга давно я в руки не беру... \Высотные дома качались на ветру. Юрий Ряшенцев Из цикла «Рай не по грехам» 2001
Киплинг
Джо́зеф Ре́дьярд Ки́плинг
киплинг точно
киплинг 100%