Литература
Нужно ли говорить о Великой От. Войне в наше время? ! Только прошу, отвечайте нормально... и развернуто желательно бы
Как говорится :" Не знаешь прошлое - не имеешь будущего ". Благодаря прошлому мы не допускаем ошибок в будущем, либо избегаем их благодаря истории. Любой поступок меняет и формирует нас; наш характер, мировоззрение. Так вот и история о Великой Отечественной Войне воспитывает в нас моральные ценности, чувства долга.
Говорить нужно, повторять нельзя.
Эту бойню лучше не вспоминать. Какая польза от рассказов о трупах и инвалидах? Пока не заржавела "ядерная дубина" нам не нужно много желающих отправиться на бойню.
Конечно! Не убирать же её из школьного курса истории!
Говорить нужно обо всём, что происходило в мире
Думаю нет. Эта тема себя изжила. Она используется исключительно для пиара политиками. Многие думают, что вспоминая о войне мы чему то учимся. Ерунда это все - если политики захотят новой войны, они её устроят. Кому интересна история, тот сам может найти информацию, благо в наше время это не сложно.
О ней нужно не говорить, пустопорожняя болтовня обесценивает все, об это просто нужно знать. Так же как раньше передавались законы Божьи, теперь, думаю, нужно прививать детям то, что никто не имеет права навязывать своей нью одер кому бы то ни было. К тому же, это просто очень поучительно, в жизни все циклично и все что кажется сейчас новым уже когда-то было, просто вспомните историю. Нет ничего нового под Луной.
Да нужно. Если мы не будем об этом рассказывать, расскажут за нас, да так, что дети будут думать, что правы были не мы, победили не мы, и вообще это мы сами напали.
коечно нужно. Это необхадимо для поколения. Они должны знать что это такое, что было, что произошло. Это же история.