Литература
Напишите пожалуйста о чем говориться во "Всаднике без головы " ( Майн Рид)
о любви, зависти, обмане
Прочтите хотя бы пролог, неужели не захочется всё прочитать лично? Так ведь можно сразу о всей литературе спросить: "О чём пишется в литературных произведениях? " Учёные вообще-то подсчитали, что существует тридцать шесть сюжетов, которые просто варьируются у разных авторов.
о кенте у которого небыло головы. И он из-за этого сильно комплексовал, в следствие чего отрубал и другим головы.
Основные действия здесь происходят в пятидесятых годах девятнадцатого столетия и разворачиваются на территориях Техаса. Ранее очень богатый плантатор Пойндекстер переезжает с семьёй из Луизианы в новый пограничный дом Касса-дель-Корво. По дороге процессия из повозок и вьючных лошадей, теряется на выжженной равнине, однако им помогает выбраться молодой уроженец Ирландии, мустангер Мори Джеральд. В Него влюбляется дочь влиятельного плантатора – Луиза. Однако в их неравной любви будет серьезная помеха – это племянник Кассий, который сам хочет взять Луизу в жёны и готов идти до конца. Зарождающееся чувство пытается прекратить сам племянник лично, а после обидного поражения в дуэли – уже чужими руками бандитов. Кассий отчаявшись, раскрывает тайну отношений между мустангером и Луизой, брату молодой девушки, который внимательно выслушав обоих, принимает решение не вмешивать в отношения. Однако мстительный племянник тайно убивает брата Лизы и обвиняет в данном происшествии Мориса. Лишь благодаря отчаянным действиям и поступкам друзей, а также некоторому везению, мустангера оправдывают и ужасный план Кассия раскрывается перед всеми
.