Всего-то 59 ?
Ну... Куда ему до Лопе де Веги!
Литература
Майн Рид в общей сложности написал 59 романов? Графомания?
Плодовитость.
Завидуете?
графомания - это у Донцовой ))
а у Майн Рида был богатейший жизненный опыт и масса историй которыми он в очень хорошей и увлекательной форме делился с читателями
Странное у вас представление о графомании. Бальзак написал в 4 раза больше майн Рида. Он тогда кто? А Лопе де Вега - раза в три больше Бальзака насочинял. А егок ак классифицировать? "Всадника без головы" и "Квартеронку" читают и будут читать пока человечество читать не разучится. если на счету писателя есть хоть один роман, который читают СПУСТЯ СТОЛЕТИЯ после его смерти, он никак не может считаться графоманом. Не количеством написанного графомания диагностируется))))
Легковес... :) Айзек Азимов написал больше пятисот книг, Л. Рон Хаббард -- больше тысячи...
Если б вы еще про 90-томное собрание сочинений Л. Н. Толстого вспомнили да про "наше всё" А. С. Пушкина, у которого стихов немеряно-несчитано... и что теперь? - их тоже в графоманы записать, что ли?!: -)
Ольга Бондарева
само собой... а че они - графофобы чтоли
Вот где Графомания с большой буквы Г.
Донцова занимает первое место в России среди авторов взрослой художественной литературы по суммарному годовому тиражу издаваемых ею книг. В 2015 году в России вышло 117 наименований книг и брошюр Донцовой суммарным тиражом в 1968,0 тыс. экз.
Майн Рид оставил хоть что то, что перечитывают потомки. А вот кто будет изучать 28 томов сочинений Николая Карловича Сванидзе?
Для прыщавой нью-йоркской школоты начала конца 19 - начала 20-го века - в самый раз.
чистой воды