Литература
После прочтения каких книг Вы стали книголюбом, книгоманом? Какие литературные произведения и по какой причине Вас
"зацепили " с первых строк?
Гашек, Джером, Диккенс, Твен, О. Генри, Теккери, Оурвелл, Хемингуэй, Бредберри, Фолкнер, Пристли ...точные произведения не вспомню - они все замечательные ...но на этих авторах я и рос как личность, скажем так ...
Хрестоматия для маленьких, сост. Л. Елисеева, 1982г.
Трудно сказать точно. Но совсем в раннем возрасте читала и перечитывала огромную книгу Пушкина 1937г. издания. Практически это полное собрание в одной книге. Причем, просто из интереса, а не с образовательными целями. Особенно нравились страшные стихи"Утопленник", "Песни западных славян", ну и остальное тоже читала. Потом очень впечатлил рассказ Конан Дойля "Желтое лицо", прочитала сборник рассказов. Еще толстую книжку взахлеб прочитала" Динка "Это то, что хорошо помню. Ну сказки разные, в общем, как научилась читать, так и читаю. Сейчас интернет отвлекает, читаю меньше, но без книжек себя все равно чувствую, как без, не знаю с чем сравнить, плохо в общем
Меня цепляли десятки произведений, я читаю с 3 лет не переставая.
Скажите, ради кого или чего вы уже не первым аккаунтом постоянно проводите разнообразные странные опросы? Кто вы? Что за организация этим занимается и куда это все идет?
Оксана Шорохова
Это тот же акаунт. Просто поменяла имя. Куда это идёт - я пока не знаю. Я когда-то очень любила читать, в детстве. Сейчас меня затянул интернет, и читаю я значительно меньше, при этом понимая, что это ведёт к деградации - вот и хочу найти снова те книги, которые меня разбудят)))
Борьба за огонь! Мафия каменного века!)))
Книжки полюбила после прочтения в четыре года вместе с папой "Волшебник Изумрудного города". Потом читала продолжения этой книги. Ну и так как-то втянулась в чтение. До сих пор жизнь без книг не представляю)
Сказки Пушкина.
В детском саду детям читала, с 6-ти лет. Воспитательницы знали, что можно группу на меня оставить.
Ещё в детстве была любимая книжка "Приключения Пешки" - до сих пор помню наизусть.
С тех пор не могу остановиться. ну то есть фактически уже лет сорок...
В детстве мама покупала книги "Секретные материалы", после этого за уши не оттащишь от книг.
Книголюбом я, наверное, уродилась) "После" у меня не было. Всегда, сколько себя помню, любила читать.
Больше по Фэнтези. Волкодав, трилогия Бартимеуса, Гарри Дрезден. Среди авторов выделяю: Садов, Лукьяненко, Белянин.
Гоголь. Вий