Самолюбие у Вронского огромное. У постели умирающей Анны он более всего уязвлен великодушием Каренина.
В ком больше человеческого — в Каренине или во Вронском?
Каренин — человек долга. При всех его минусах он все-таки муж и отец, а Вронский нет. С Карениным семья возможна, а с Вронским нет. Вся беда в том, что Анна не любила мужа, потому и не могла быть к нему справедливой. От Каренина все отвернулись, он стал всеобщим посмешищем, особенно после отъезда Анны с Вронским за границу. Ему не могли простить именно его великодушия по отношению не только к Анне, но и к Вронскому. Каренину казалось, что «люди уничтожат его, как собаки задушат истерзанную, визжащую от боли собаку». Во всем мире не было человека, который смог бы понять его страдания. Положение, в котором он оказался, подводило его к пониманию никчемности прожитой жизни. Что может быть страшнее? И все это продолжалось до самой гибели Анны. Каренин приехал на похороны, забрал ребенка. Теперь он будет воспитывать двоих детей.
Литература
Почему Вронскому так неприятен Каренин? Завтра будет экзамен, напишите, пожалуйста, сочинение.
Сейчас читаю, дошла, до середины почти. До этого думала, что Каренин, действительно, сильно не приятен. Пока ничего такого не вижу. Он предлагал развод, Анна отказалась . Думаю, просто за то зло, что он сам ему сделал.
Экзамен у вас, вот вы и думайте, если умеете.
У нас завтра точно нет экзамена.
А почему Каренин должен быть приятен Вронскому? Вронский причинил Каренину слишком много боли. Мне Каренин очень нравится. Порядочный, надежный и благородный человек.
А кому вообще приятен Каренин? Вам приятен? А Вронский и Анну бросил. Потому, что трус и эгоист. Мужики вообще малодушный народ. Как напакостить, они первые, а взять на себя ответственность за происходящее - это Пушкин))) , или Толстой.)) ) Так и пишите. Жизненный ответ.