Литература
Какую книгу о любви вы считаете самой интересной?
Книги, которые запали в память - Джейн Эйр, Дестини, Поющие в терновнике, Унесенные ветром, Поэма Фирдоуси "Сказание о Сиявуше"... разное время, но любовь при любых обстоятельствах и во все времена хороша..:-) что-то ни одной русской книги не вспомнила, душевной....лезут в голову Война и мир, Анна Коренина, Тихий дон... но там любовь тяжелая, многострадальная, такой совсем не хочется..
Пауло Коэльо - Заир
Фаулз - Волхв
не только о любви. мастер и маргарита
Доктор Живаго. Б. Пастернака.
ВСе романы И.С. Тургенева
"Темные аллеи" Бунина
Маленькая хозяйка, большого дома. Джек Лондон.
"Солярис" Станислава Лема
Казак в раю. А. Белянина
"Поющие в Терновнике" (еще фильм такой есть)
Джейн Эйр. (Ш. Бронте)
"Унесенные ветром" М. Митчелл
Ту которую пишу вот уже почти 6 лет :-)
''Поющие в терновнике'' и ''Унесённые ветром''.
"Уитни, любимая" Джудит Макнот
Конечно же М.Митчелл "Унесенные ветром".
ee eще не написали
Все романы Д. Макнот
Эмиль Золя Страница любви
"Гордость и предубеждения" Джейн Остен.
Джейн Эйр, пожалуй, самая впечатляющая
"Апельсиновая девушка" (Юстейн Гордер-норвежский писатель)очень интересная, чувственная книга о любви, написанная в своеобразном стиле.
Библию
"Мосты округа Мэдисон" Роберт Джеймс Уоллер"К югу от границы, на запад от солнца" Харуки Мураками
"Консуэло" Жорж Санд
"Красное и черное" , Стендаль.
Камасутра :-)))))))))
Мастер и маргарита,
почти весь Бунин
Книга под известным всем названием "Приключение Буратино"
Ромео и Джульетта
Мастер и Маргарита...
Поющая в дождь
Коэльо "11 минут", из классики, конечно, "Декамерон" Бокаччо...))))
КОНСУЭЛЛО Джордж Санд
" Дары волхвов" О Генри и все, что он написал.
"Евгений Онегин" - вся моя жизнь совпадает с этим произведением.
Поющие в терновнике
"Джейн Эйр" от Шарлотты Бронте
Алые паруса!!!Так романтично!!!
"Любовь во время чумы" Гарсиа Маркес
"Досвидания мальчики. "
харуки мураками \ норвежский лес
Есть такая книжка - "Каллиграф" называется. Не помню кто автор - вышла в серии "Фишки" пару лет назад. Дело происходит в Лондоне в наши дни. Стильно, необычно - одна из лучших современный вещей, на мой взгляд. И первод удался... Ато иногда и неплохую книгу так умудрятся угробить убогим переводом....
Ту которую напишишь сама