Литература
Что почитать для напряга и тренировки мозга )))
Посоветуйте чего-нибудь почитать, чтоб не для расслабления и отдохновения мозгов, а наоборот, чтоб потом подумать, поанализировать итд.
Маркеса - ''100 лет одиночества'' - неплохой пример.
Роберта Грина ("48 законов власти", "Мскусство обольщения", "33 стратегии войны" ). Сильные штучки
Спид-ИНФО))))
Почитайте Артура Шопенгауэра. Если хочется совсем жескануть - в оригинале )))
энциклопедию, и выучи пару томов.
Юрий Лотман.
Кант. Сплошная акробатика для всех серых клеток.
Почитай Пелевина. Начни с "Желтой стрелы". Понравится - твое, нет - не стоит читать дальше.
Толстой, Достоевский, Чехов
"Улисс" Джеймс Джойс.
Аннотация
Великий ирландский писатель Джеймс Джойс (1882 – 1941) стоит у истоков всей модернистской и постмодернистской литературы. Громкое имя и общемировую славу ему снискал «Улисс» – уникальный текст, «роман №1» XX века. Предельно просты и его герой исюжет – один день из жизни дублинского обывателя; но в нехитрую оболочку вмещен весь космос литературы – фейерверк всех стилей и техник письма, виртуознейший язык, переклички с мириадами великих и безвестных текстов, вторжения древних мифов и творение новых, ирония и скандал, издевательство и игра – и встающий из всего этого новый взгляд на искусство, человека и мир. С момента выхода в свет и по сей день «Улисс» остается вызовом Писателя Читателю.
Аннотация
Достоевского.
порешай "судоку" , а можно еще проще : купи "ноотропил "в капсулах и пропей курс
"Заводной апельсин" - Энтони Берджес. Навевает размышления в основном морального плана и за счет экшена очень нескучное чтение.
Почитай серьёзную литературу - "Войну и мир", например, или Достоевского.