Литература

«Есть вопрос». подскажите что можно почитать из классики, чтобы мозги не заржавели от телевизора

Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Джоди Пиколт Хрупкая душа.
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви,
Александр Грин Золотая цепь, Бегущая по волнам, Блистающий мир,
Марк Леви Дети Свободы,
Диккенс Холодный дом
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Джек Лондон Сердца трех,
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Королева Марго, Ожерелье королевы, Учитель Фехтования, Черный тюльпан, Сорок пять,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища,
Селинджер Над пропастью во ржи.
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Фаулз Коллекционер.
Эмилия Бронте Грозовой перевал,
Шарлотта Бронте Городок,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Достоевский Идиот,
Руслан Назаров
Лучший ответ
Джейн Остин "Гордость и предубеждения".
Достоевский "Преступление и наказание"
А. С. Пушкин, книги из серии"Жизнь знаменитых людей".
Собор Парижской Богоматери.
Попробуйте Стендаля почитать. Красное и Черное. А еще лучше Пармский монастырь.
Читайте "Гордость и предубеждение" для девушки самое то :)
Начните читать с Николая Васильевича Гоголя, Достоевского, Булгакова читать со старта не стоит. Будет тяжело однозначно для непривычного мозга. Если вам интересны увлекательная литература то почитайте Жюль -Верна. Если ваш уровень образование выше чем у 80% поколения пепси то почитайте Льва Толстого. Я свой литературный путь начал с Гоголя) И всем советую)