Литература

Подскажите, что можно почитать, желательно фантастику можно зарубежную классику.

Когда захожу в библиотеку сразу путаюсь, и не знаю что почитать:( Помогите
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Урсула Ле Гуин Волшебник Земноморья,
Кэза Кингсли Эрек Рекс. Книга 1. Глаз дракона, книга 2 Эрек Рекс и Чудовища Иноземья, книга 3 Эрек Рекс и пять волшебных кристалов,
Дэйв Барри, Ридли Пирсон Питер Пэн и ловцы Звезд, Питер Пэн и Похитители теней, Питер Пэн и тайна Рандуна,
Холли Блек Зачарованная, Отважная, Решительная,
Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Рик Риодан Перси Джексон.
Кейн Рейчел серия вампиры Морганвиля
Стеклянный дом,
Танец мертвых девушек,
Полуночная аллея
Пиршество демонов
Праздник дураков
Бог хаоса
Эйприл Пайк Крылья, чары, миражи,
Лиза Джейн Смит Тайный круг.
Кэрен Ченс Прикоснись ко тьме, Дочь Полуночи,
Филис Каст Кристина Богиня Любви, Богиня света.
Джоди Пиколт Жестокие игры,
Лиза Джейн Смит Тайный вампир,
Айн Рэнд — «Атлант расправил плечи»
Мишель Уэльбек: Возможность острова
Кадзуо Исигуро: Не отпускай меня
Скарлетт Томас: Наваждение Люмаса
Дмитрий Емец Мефодий Буслаев.
Роберт Шекли: Десятая жертва.
Меллиса Марр Коварная Красота, Роковая татуировка, Темное предсказание.
Элисон Ноэль Вечность, Волшебная луна, призрачная страна.
Cомерсет Моэм Разрисованная вуаль,
Жорж Санд Консуэлло.
A A
Лучший ответ
Легенда об искателе
Ангел
Закрытая школа
Дневники вампира
Сверхъестественное
Зена Королева воинов
Академия вампиров 2013
100 Подвигов Эдди МакДауда
Геракл
Горец
Настоящая кровь
Тайный круг
Мерлин
Быть человеком
Герои
Гримм
Камелот
Если в библиотеке, то надо просто брать любую книгу и начинать читать. Не понравится, приходишь, берешь другую.
Можно не на обложки смотреть, а на аннотацию (обычно в начале или в конце книги - описание содержания).
Ольга Мяхар
Начало пути
Юмористическая фантастика
Дневник неудачницы

Последний раз спрашиваю. — Крыса встала на задние лапы, уперлась плечом в стену и зло сощурила глаза. — Ты невинна?
— Нет, — мрачно.
— Отлично. Хочешь изменить свою жизнь?
— Мечтаю.
— Не язви. Я серьезно. Могу изменить все, раз и навсегда. Считай… что я твой ангел-хранитель» .
Хотите знать, что было дальше? Тогда устраивайтесь поудобнее и читайте удивительную историю, которую вам поведает разумная версия дневника фирмы «Ведьмак и Ко

Кэт Патрик
Воспоминания о будущем
Триллер

Захватывающая история, главная героиня которой, девочка-подросток Лондон Лэйн, теряет память всякий раз, когда засыпает. Прошлое остается для нее загадкой, зато она некими урывками "помнит" будущее. С помощью своей матери, напоминалок в мобильном телефоне и записок, которые она оставляет сама для себя, Лондон удается вести более или менее нормальную жизнь.