Фантастика
Ольга Ларионова – ("Венценосный Крэг", "Евангелие от Крэга", "Лунный нетопырь") – это трилогия, «Леопард с вершины Килиманджаро» , «Клетчатый тапир»
Евгений Филенко - "Галактический консул"
Владимир Михайлов - «Время разителя»
Алексей Тармашев - цикл "Древний" - 7 книг; "Наследие"
Алексей Фомичев - первая книга "Пусть Бог не вмешивается" +еще 6 книг "Всеми правдами и неправдами", "Правила чужой игры", "За гранью восприятия", "Цель оправдывает средства", "Меньшее зло", «Предел невозможного» - именно в этом порядке. Иногда жестко, но захватывает. Только в третьей книге выясняется, что это всё-таки фантастика, а не фентези.
Юрий Никитин - первая книга "Трое из Леса" - серия большая, даже названий всех не помню, - и с юмором и с сюжетом.
С. Лукьяненко - "Лорд с планеты Земля", "Мальчик и тьма", Ночной дозор, Дневной дозор, Сумеречный дозор, Последний дозор, Черновик, Чистовик.
А так же – Азимов, Стругацкие, Желязны, Нортон – это все мэтры, можно сказать, классики фантастики.
Литература
Что почитать? желательно Фантастику или мистику!
Из мистики могу посоветовать Дина Кунца.
почитай '' Крыса из нержавеющей стали" Гарри Гаррисона
Бля! А что уже читала?
Почитай Стивена Кинга: "Библиотечная полиция", "Кладбище домашних животных"
"О, дивный новый мир" Олдос Хаксли
"Толстяк" над миром" - Колупаев В. Д (сегодня начал перечитывать.
Темная страсть Кристена Фихана. Про американку по имени Шиа О'Халлоран прибывает на родину отца в Карпаты. Между тем своего родителя она в своей жизни никогда не видела. В Карпатах она вступает в своеобразную телепатическую связь с молодым человеком Жаком, который был заживо похоронен и вот уже как семь лет лежит в могиле. Шиа своего нового знакомого спасает, и становятся молодые люди друг другу близкими людьми. Однако темной тенью встает на их дороге фигура родителя Шиа, человека, когда-то загубившего ее маму и обернувшегося в вампира.