Литература

Кого из современных писателей стоит почитать?

Erlan ....
Меня в 2017 году
Галя Егорова
Лучший ответ
Уланова Татьяна раньше рассказ не допишешь?)
Чингиз Абдуллаев.
Милашка Козка
Александр . Может Айтматов7
Кормак МакКарти
Александр . Кто такой?
Слава Сергеев
Только ПЕЛЕВИН - он сам наркоман.
Alibek Jetygarin
Запах Газа 04 ЗАДОБАЛИ ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЯ СОВРЕМЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА - О НАРКОМАНАХ, ИЗВРАЩЕНИЯХ И САДО-МАЗО! ! Я МОГУ С ХОДУ НАЗВАТЬ пол сотни писателей без такой темы!!
Лучше послушать.. .
Вбей - svid

Сказки для взрослых и детей.. .

Беру там и читаю

Начни с Пелевина - Поколение П
Юлия Евсюкова
Erlan .... с Пелевина давно начала
Юлия Евсюкова приятного прослушивания!
Эдуарда Лимонова почитайте - у него "Дисциплинарный санаторий" нормальная книжка и "Это я Эдичка" тоже рекомендую (эта книга отвратительная но тем не менее поучительная)
Erlan .... эдичку читала
Иван Владимирович Дроздов
В основном я читаю фэнтези или фантастику) Вот например: Хроники Амбера. Это громадная серия в 7 томах да ещё с приквеллом. Всего 20 книг. . .Или Сапковский "Цикл произведений о Ведьмаке". Думаю вы читали) Мне запомнились "Хроники Сиалы" Пехова и Ник Перумов: цикл "Хранитель Мечей" и "Хроники Хьёрварда". Естественно Юрий Никитин: цикл "Трое из Леса" и нечто среднее между сборником и циклом "Странные романы"(последнее не фэнтези, но такое такое фантастическое.. . ) Роберт Сальваторе "Сага о Дзирте" - это уже больше тёмное фэнтези. Кристофер Паолини - Эрагон. Эта единственная книга про драконов, которая достойна величия, но наивное и для подростков)) ) ) Нечто ломающее разум от Олди - у него всё ломает разум, но это наиболее ломающее)). . .Цикл "Бездна голодных глаз". Бушков - Рыцарь из Ниоткуда. Это уже пошло нечто среднее между фэнтези и технофэнтези "Не время для драконов" от Лукьяненко и Перумова. Иар Элетррус - цикл "Отзвуки Серебряного ветра" - мечта о добре воплощённая в книжку) Лукьяненко с его "Дозорами"(Речь идёт и цикле "Ночной Дозор") тоже был достоин моего внимания. И некоторые книги от Эдгара По. Чуть не забыл! Владимир Корн, с его циклом "Артуа" и Тэд Уильямс с книгой "Трон из костей дракона". Александров с его "Хроники Рассветной Империи". Рощин - может быть с его циклом "Путь Патриарха" и Владимир Мясоедов, все его книжки. Особенно мне нравится Рудазов и его переплетающиеся циклы "Архимаг" и "Яцхен". Недавно прочитал: Робин Хобб "Странствия убийцы" - ужасно писсимистичекая книга про бастарда) Удачи в прочтении!
August Melarn
Alibek Jetygarin Ну и хрень Вы читаете, голубчик. НЕ портите глаза.
Я недавно читала Макса Далина - Убить некроманта. Средневековое фэнтези, очень хорошо написано и с юмором. Может, и Вам понравится.
August Melarn Оу! с небольшими минусами. Но все равно не плохо!
Допиши вопрос-хотя бы жанр-проще будет
Майкл Маршалл Смит «Соломенные люди» , трилогия
Николай Иог
Джоди Пиколт, М. Стедман. , Сара Дессен
Фоера и Сэлинджера
Тармашев. Прекрасно пишет.
Мишаня К
Мартин, Вербер