Литература

кого из современных писателей уважаете? тАк, чтобы и не стыдно посоветовать нам, ответчикам, почитать..

мм:)?
Irina Denisova
Александр Пехов
~~~*~~Cute Girl ~~*~~
Лучший ответ
Екатерина Вильмонт. Женские, приятные романчики.
из ненаших Тибор Фишер (Философы с большой дроги, Коллекционная вещь и т. д. ) Пол Остер (Тимбукту) Орхан Памук (Черная книга, Меня зовут Красный и т .д.). . считаю, что Вербер - это неплохо.. . не шедевр, но советовать не стыдно. . Вуди Аллен (всё..) Джозеф Хеллер (Видит бог) из наших читаю Стругацких (перечитываю - это вернее) , Олди, Акунина, Пелевина, Улицкую.
спасибо за хороший вопрос - сейчас посмотрю, что еще другие советуют :))
Валюша Ураева
.. я их всех уважаю. . в наше практичное время кто-то книжки пишет. . :))).
Почитала б, но трудно выбрать.. . много кто из практических соображений пишет.. . вот тоже надеюсь на помощь. . кто б подсказал, кто из них пишет, потому что не может не писать...:)) )
===========================================

а можно, мнение автора вопроса услышать.. . :)))... доверяю.. . :)))
Firuza S
Irina Denisova так моя почти не читает!.. (даже любимчика Лукьяненко)) ну не фанат я фэнтези и фантастики :(
Дину Рубину и люблю и уважаю. А вот Стругацких современными не назовешь, наверное.. ведь Аркадий умер в 91-ом.
толстая с пелевиным и улицкой в прошлом для мну. возвращаться не хочется. а рубина -да. познавательно-отдыхательно читать просто новеллы
кажется, Кригера уже видела что-то.. (надо вернуться-вспомнить)
Мария Семёнова в соавторстве с Феликсом Разумовским.
Арсен Салихов
Назову одно имя (хотя, конечно, у меня очень много любимых писателей, в том числе современных) .
Борис Кригер.
Это современный русскоязычный писатель и философ Канады.
Круче, лучше и умнее Коэльо.
Пишет очень приятно. Мягко, и даже с юморком.
Мне очень жаль, что он еще почти не известен.
Я уверена, что очень скоро его произведения станут бестселлерами.
Советую его роман о любви мужчины "Альфа и омега"... А там - уже сами решите. Есть во многих местах Интернета.
Maks Mahmudov
Макс Фрай. Запоем 6 частей. Не представляете какое это... наслаждение читать простую фантастику....)
Сергей Яковлев
Санжар Назыров Только это скорее фэнтези, чем фантастика...)
стругацких (их вы считаете современными или уже нет?) , муж только что прочитал "миллионер из трущеб" - очень советует мне, говорит намного интереснее фильма. наверное тоже рочту (я правда не знаю есть ли эта книга на русском языке... возможно нет)
Наталья Жукова
Irina Denisova а муж на каком языке читал )?
из российских - Алексей Иванов, Людмила Улицкая.
Вера Вольф
Вадим Панов Серия "Тайный город"
Харуки Мураками - все!! !
Аркадий и Борис Стругацкие -все!!!
Дмитрий Глуховский, метро 2033, 2034 - очень захватывающие книги
Лукьяненко - однозначно лучший фантаст современности
Irina Denisova кроме того -однозначно хороший человек и просто приятный мужчина :)
(http://dr-piliulkin.livejournal.com/ - его блог)
Федерико Андахази. "Анатом", "Фламандский секрет" -- прочитала на одном вздохе...
Олег Намёткин
Илья Стогоff и Алекс Экслер - это весело и про жизнь!!!
Дина Рубина
Никитин Юрий если любишь фэнтези
Патрик Зюскинд