Литература
Свой первый роман я написал в 2011 году ( объем 16 а. л.) , сам нашел нескольких читателей и получил несколько отзывов,
отправил текст по издательствам, но ответов не было, выложил книгу на Самиздате, но никто из случайных читателей отзывов не оставлял. В этом году я закончил второй роман (объем 20 а. л.) , пока что его никто не прочитал, отзывов на самиздате по-прежнему нет. Отправлять в издательства пока что смысла не вижу. Означает ли все это, что третью книгу писать смысла нет?
Я вам дам такой совет. Пойдите в библиотеку и дайте кому-нибудь почитать ваш роман. А потом спросите понравился или нет. Можете даже библиотекарю дать.
Знаете что, не вы один такой, кто годами писал в стол. Некоторые великие писатели по 10 лет писали без публикаций. Ну а потом только успевали пыль стряхивать с пожелтелых страниц когда слава пришла.. .
Если есть вдохновение - пишите упорно не смотря ни на что! Когда нибудь это пригодится, когда ваше имя будет более известным, чем сейчас.
Вдохновение и талант - штука редкая - не надо ими разбрасываться.
Просто несколько лет не надо ждать больших гонораров.
И продолжайте упорно заниматься маркетингом - без этого сейчас нельзя - обязательно подсчитайте доходы с расходами и упорно рекламируйте себя.
Познакомься:
... Ссылка не проходит. Забей в поиск слова Как найти литературного агента
Для О. Ник ты поняла неправильно. Посмотри в интернете, что такое "авторский лист"
похоже, да
дайте ссылку, попробуем почитать, мы как бы тоже читатели...
Правильно ли я поняла, 16 альбомных листов, то бишь 16 листов формата А4? Так Вы, батенька, преувеличиваете. Роман - обширное, сюжетно разветвленное прозаическое повествование. А у Вас рассказик. Советую Вам не отправлять первый же написанный рассказ (на который Вы получили пару положительных отзывов) в издательства, а поупражняться, написав десяток-другой, а то и третий. Уж после этого пробовать "оббивать пороги" редакций.
Борису Ржевскому. Спасибо. Автор вопроса мне уже всё разъяснил)
Я полностью согласна с Героем дня.
Оставьте нам ссылку, мы прочтем Ваши романы и добавим отзывы. :)