Литература

Не понимаю почему все так нахваливают "Сто лет одиночества" Маркеса? Обычная банальная история про несколько поколений

одной семьи. Что тут такого удивительного? А этот хваленый магический реализм, в чем же он заключается? Да все просто! Хитрожопый цыган Мелькиадес вешает лапшу на уши нескольким поколениям необразованных деревенских простаков из рода Буэндиа и те увидев несколько простых фокусов верят в магию и чудеса.
Вкусы разные.
Я не нахваливаю.
Регина Елекринцева
Лучший ответ
Если Вам действительно интересно это узнать, попробуйте переформулировать вопрос. А так - подумайте сами, будут ли Вам отвечать те, кому роман понравился?
Литература - это не что пишут, а как.
мне не понравилась сия книга, но это не повод говорить, что это дрянь.
Толстой и Набоков - великие писатели, но мне они никак.
значт надо читать тех, кто близок
Чувствуется, вам ужасно неприятно, что вы не поняли общепризнанный шедевр 20 века)
Попробуйте прочесть "Полковнику никто не пишет"- если не понравится, значит, Маркес - просто не Ваш писатель и все.
Gulsana Daulet
"Ничего, это - нормально!"

источник: "Охота на пиранью" (капитан первого ранга Кирилл Мазур)
Так именно за ЭТО и хвалят, что Маркес в завуалированной форме сатирически, едко и зло описал возникновение и авторство христианства. А магического реализма в 100 лет нет и никогда не было, это словесный фиговый лист советских литературоведов. Ну, не могут они сообщить публике о том, что 100 лет это сатира на Библию.
Элла Першакова
Ну, во-первых, не Маркеса, а Гарсиа Маркеса (смотрите, не оговоритесь в обществе, чтобы не позориться), а во-вторых, чего так нахваливают "Анну Каренину"? Ну, потрахалась баба и прыгнула под поезд - долой её с книжных полок, ничего интересного.
Radik Japarov
Оля Давыдова Не Гарсиа Маркеса, а Габриэля Гарсиа Маркеса!
Это принципиально.
Александр Савельев "смотрите, не оговоритесь в обществе, чтобы не позориться" - Я не общаюсь со снобами, ханжами и лицемерами.
Что же касается "Анны Карениной", то о ней я тоже не высокого мнения. Книга должна чему то учить и заставлять задуматься. А история про женщину, которая изменила мужу это скучно и старо как мир. Особенно в современном мире, где блядство это норма жизни большинства людей.
Райса Таяуова Да уж, изменила любящему, хорошему мужу, потом совесть замучился, и вместо того, чтобы покаяться и вернуться, покончил жизнь самоубийством. Можно расценить при определённом подходе как пропаганду суицида в случае переживаний после совершения недорогого поступка. А книга Г. Г. Маркеса - своеобразная, на любителя, конечно, но захватывает своей необычностью.
Я тоже не понимаю этот шедевр, да и многие другие шедевры .
Сергей Бабиков
По мне так довольно небанальная по сюжету книга, хотя и на любителя, конечно, стиль такой.
Евгений Раев