Литература

Посоветуйте какую-нибудь интереснюю книжку. Жанр - фентези, фантастика.

Вадим Арчер "Выбравший бездну" - одна из самых любимых книг. Всё идёт по библии, только со стороны богов. Их семеро, один нарушив закон создал по образу и подобию своему и другой богини двух существ и поместил в эдемский сад. Другой бог любил повеселиться и нарушать закон, у него есть артефакт - говорящая верёвка. Он посылает эту верёвку к двум существам (людям) . Верёвка уговаривает их съесть запретный плод, после чего люди приобретают божественную искру. Поскольку они созданы из плоти, значит они умирают, искра передаётся через поколения. После совета богов последние решают создать отдельную планету для них и ставят двух богов-нарушителей за ними приглядывать. На протяжении всей книги описываются события из библии, такие как всемирный потоп и т. п.
Ещё посоветую "Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел", Ричард Бах. Про человека, который повстречал Мессию и учился у него. Книга интересная, концовка неожиданная.
Arailym Sagyndykova
Лучший ответ
Святослав Логинов "Свет в окошке".
Гарри Поттер
ГОлодные игры
"чародей с гитарой" Алан Дин Фостер
Могу посоветовать произведения Рэя Брэдбери: Уснувший в Армагеддоне, 451 градус по Фарингейту, И грянул гром, Будет ласковый дождь....
правило волшебника, песнь льда и пламени
Я не такой уж рьяный любитель фантастики, но на днях наткнулась на просто бесподобную книжку. Называется "Ариэль" (автор - Александр Беляев) . Очень достойная =)
"Волшебник Средиземья" Урсула ле Гуин, " Не время для драконов" Лукьяненко
Tobis. Kg