Литература

Начал смотреть фильм "Тихий Дон" Сергея Герасимова. Чем он отличается от фильма "Тихий Дон" Бондарчука?

Немного смутило то, что у Герасимова 3 серии, а у Бондарчука 7.
Алексей 1
Нельзя не заметить разницу.

Фильмы Бондарчука и Урсуляка -- позорище и отстой,
на мой взгляд, не имеющие ничего общего с идеей
романа!
Адема Жумабеккызы
Лучший ответ
Не смотрите фильм Бондарчука. Аксинья с распущенными волосами, бегающая с пустыми ведрами - это что-то.
Vadim Negonovski
Посмотрите оба - поймете :))
Согласна с nocturnal - у С. А. Герасимова лучшая экранизация и лучшие актеры.
У Герасимова полно передан быт, обычаи и самый дух казачества, да и снимался он в наших же краях, где происходит действие книги. Настоящие курени, песни, говор.. . А Бондарчук снял непонятно что: ни обстановка, ни костюмы, ни быт -да все не соответствует реальной эпохе. Актеры вообще не понимают, КОГО они играют -отсюда полностью ущербные образы. А уж как "Мелехов" в исполнении известного гея сидит на коне... это просто АХ! Мешок с.. . картошкой лучше изобразил бы казака! Этот фильм Бондарчука можно смело назвать мерзкой карикатурой и на "Тихий Дон", и на казачество в целом.
мастерством художніка!
Не знаю на счет фильма, не видел, но книга о%уитьтельная. Бомба.
Бондарчук бездарь, Герасимов великий режиссер.
Ремейк почти всегда хуже оригинала!
У Герасимова лучшая экранизация "Тихого Дона" . Михаил Шолохов был первым зрителем этого фильма и дал ему высочайшую оценку.
Фильм Сергея Бондарчука можно даже не смотреть, при всём уважении к автору фильма (уже одно то, что Григория играет актёр, открыто заявляющий, что он гей...)
Расхождениями с книгой в первую очередь. Нет той самой атмосферы казачьего быта.. . Даже комментарий исполнителя главной роли, он говорит, что роль казака для него чужая и непонятная, актер не прочитал книгу и вжился в роль очень ограниченно. Разве может "ограниченно" актер передать главного героя?