Литература

Какой Ваш любимый писатель? И соответственно его рассказ?

Закир Шукиров
Лилия Мухаметзянова"Ад"Где моя книга????Ты когда рассказы закончишь????
Аня Синявская
Лучший ответ
"24 часа из жизни женщины" Стефана Цвейга
Достоевский, он потрясающе умный, и язык Фёдора Михайловича яркий и красочный. Любимая книга - "Бесы", также оч. нравятся "Братья Карамазовы" и "Идиот".
А=
Айка =)
Достоевский- "Идиот" и Альбер Камю- "Калигула"
"Герой нашего времени" Лермонтов.
Проспер Мериме - непревзойдённый новеллист - любая на выбор, из наших Бунин тоже любое - не ошибётесь.
Iurie Zara
Паустовский, Хемингуэй- за потрясающие описания природы и гармонии человека с ней, за "вкусность" чтения.
ГАРРИ ПОТТЕР ХА-ХА
Д. Сэлинджер "Выше стропила плотники"
Ник Ник
Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи" (роман)
Катя Руфф
Достоевский "Дневник писателя", Гончаров "Обрыв", Шолохов "Тихий Дон", Нюхтилин "Мелхиседек", Джек Лондон "Мартин Иден", Ремарк "Три товарища", Питер Устинов "Крамнегел"
Достоевский - Преступление и наказаниеАкунин - вся серия про Фандорина. а самая любимая Алмазная коллесница книга 2
Дроздов Семён
Анн и Серж Голон и их роман "Анжелика".
Гоголь! "Майская ночь или утопленница" - первый раз на ночь прочитала, два часа ворочалась уснуть не могла! Классный писатель!
Достоевский. "Преступление и наказание". А вообще мой любимый писатель-это мой лббимый человек. Он и стихи сочиняет обалденные и рассказы пишет.
Егор Павлович
Булгаков - Мастер и Маргарита
Лукъяненко - Спектр
Sardar Mustafayev
Один из любимых писателей - Генри Райдер Хаггард. Просто обожаю его рассказ "Дочь Монтесумы"
Б. Акунин "Смерть Ахиллеса", Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы", С. Кинг "Мемуары о ремесле", И. Уэлш "Экстези", читать не перечитать :))
Оля Кастерина
lesley lokko- die welt zu fuessenesli naidesch etu pesatelnicu na russkom, to ne poscheleesch prochetatj eje dva romana...prosto ne otorvatsa
Пауло Каэльо Алхимик, супер произведение , впечатлилась до мозга костей. Советую прочитатью
если из худож. литературы то Довлатов, особенно "встретились, поговорили."