– Во-первых, мы не господа, – молвил, наконец, самый юный из четверых, персикового вида.
– Во-первых, – перебил его Филипп Филиппович, – вы мужчина или женщина?
(Булгаков)
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
(Пушкин)
Литература
какая крылатая фраза из книги или фильма вам особенно нравится?
"И это пройдет"...
Приписывается Библии.
"..Кто сказал тебе, читатель, что на свете нет Большой и чистой любви?
-Да отрежут лгуну его язык!.. "
М. А. Булгаков.
-Да отрежут лгуну его язык!.. "
М. А. Булгаков.
За Державу обидно.
это спарта
планету надо содержать в чистоте-маленький принц
такой личный неприязнь испытываю, что кюшать не могу!
Вор должен сидеть в тюрьме! - Глеб Жеглов
Страдать и не жаловаться - вот единственный урок, который надо выучить в этой жизни.
... а меня наоборот- Жорж
http://youtu.be/aQjRq-y70rc
----------------------------------------
http://youtu.be/dkxGdcDbuLg
------------------------------------------
http://youtu.be/7_RlOqjifR8
-------------------------------------------
http://youtu.be/1Sp6-mTyAzY
http://youtu.be/dkxGdcDbuLg
http://youtu.be/7_RlOqjifR8
http://youtu.be/1Sp6-mTyAzY
кабы при моей работе бабы не нужны были, слова бы с ними не сказал - языком метут, как метлой машут (с) :)))))))
"Тото, у меня такое ощущение, что мы больше не в Канзасе", из фильма "Волшебник изумрудного города".
Из фильма "Берегись автомобиля"
- Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира ?
Рэй Брэдбери "451° по Фаренгейту"
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их.
Рэй Брэдбери "451° по Фаренгейту"
Шарлемань Семнадцатый:
"В тихом омуте не без урода"
"На чужом бревне соломинку видит, а на своем глазА не замечает"
"Первый ком блином"
"Яблоня от яблока недалеко падает"
"Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь"
"Голод не тетка, не вырубишь топором"
"В чужой монастырь со своим самоваром не ходят"
"Убьем двух зайцев одним стулом"
"Волков бояться - ни одного не поймаешь"
"Что с воза упало - на то напоролись"
Царь Ардос:
"Будете проходить мимо - проходите"
Бруно Багинотский:
"Если тебя раздражает заноза, сунь руку в кипяток"
"Если ты чего-то не понимаешь, это значит только то, что ты чего-то не понимаешь"
"Лучше поздно, чем слишком поздно"
"Норма - это аномалия, поразившая большинство"
"Трудно искать черную кошку в темной комнате, полной черных собак"
"Можно научить человека плавать, бросив в воду, но еще никто не научил человека летать, сбросив с крыши"
Царь Симеон:
"По традиции его, как военного, после всего, что случилось, надо бы запереть в комнате с луком и одной стрелой... "
"Кто против моей царской воли - поднимите руки! ". Так в Лукоморье пришла демократия"
Моисей:
"Кто-то сказал им, что никто не знает здешних мест лучше меня. И я действительно их не знаю"
Демофон:
"Си вис пацем - смит-и-вессон! "
Кириан:
"Но это только судьбу битвы решают храбрецы.. . А судьбы держав решают трусы. "
"Поэта каждый обидеть может, если у него топора под рукой нет"
"Поэт - невольник не только чести, но и дипломатии и конъюнктуры"
"Я не хочу быть общедоступным, я не хочу угождать чужим вкусам! После некоторых из заказных баллад у меня возникает ощущение, что если я стану еще более общедоступным хоть на йоту, у меня над дверью повесят красный фонарь"
"Я не хочу жить чужой жизнью, потому что когда она закончится, своей у меня уже не будет тоже"
Кробх Дерг
"Если тебе хватает денег, значит, ты не знаешь, чего тебе не хватает"
Олаф
"Если тебе не открывают, значит, ты неправильно стучишься"
Агафон:
"Много знаешь - вечно спишь"
Серафима:
"Если это в подвале и бесплатно - это хлам. А если в лавке и за деньги - антиквариат"
"Иногда неотложные дела хороши именно своей неотложностью"
"В некоторых людях доброта и благородство скрыты настолько глубоко, что без меча до них и не добраться"
"Подарки женщинам надо дарить даже тогда, когда им ничего не надо"
"Все довольны и местами даже счастливы"
"У обычного человека есть шесть чувств, и чтобы заставить его лишиться пяти из них, надо воздействовать на шестое. Воображение"
"Задержавшийся гость - как в горле кость"
"Объявляю всех здесь собравшихся министрами и частью временного правительства, единственного законного органа власти Постола. И очень сильно надеюсь, что орган этот - руки. Или, на худой конец, голова"
"Сад разгромили, стражу побили, чего бы еще такого сделать, чтобы он нас полюбил? "
"Это не оскорбление. Это констатация факта"
"У меня утро наступает тогда, когда я просыпаюсь"
"Таких, как он, можно по пальцам пересчитать. Одной руки. И еще четыре останется"
Сборная солянка из книг Светланы Багдериной.
"В тихом омуте не без урода"
"Первый ком блином"
"Яблоня от яблока недалеко падает"
"Голод не тетка, не вырубишь топором"
"Убьем двух зайцев одним стулом"
"Что с воза упало - на то напоролись"
Царь Ардос:
"Будете проходить мимо - проходите"
Бруно Багинотский:
"Лучше поздно, чем слишком поздно"
Царь Симеон:
Моисей:
Демофон:
"Си вис пацем - смит-и-вессон! "
Кириан:
Кробх Дерг
Олаф
Агафон:
"Много знаешь - вечно спишь"
Серафима:
"Все довольны и местами даже счастливы"
"За что я люблю наемников, что с ними не делай - совесть не мучает" - Город грехов.
я пукнул (с) американский пирог