- Ну и видок у тебя, Шарапов!
- Ну и рожа у тебя, Володя! Ох и рожа!
- Да у тебя на лбу десять классов нарисовано!
- Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень.
И самые-самые любимые, которые в жизни частенько повторяю сам))) )
- Кто это там гавкает! ?
- С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает капитан Жеглов! Слыхал, наверное?
- Эх, сейчас бы супчику горяченького, да с потрошками.
Литература
Фильм "Место встречи изменить нельзя" Какие крылатые фразы из этого фильма запомнились ВАМ больше всего???
Опера закончилась? Ну, балет, балет.. . (Жеглов) . Иди-иди, у нищих слуг нет (Жеглов). А потом счастье уменьшалось, уменьшалось, пока не стало совсем маленьким, как камень в почке (старик Бомзе). Тебе б, начальник, не картины, тебе б романы писать... (Ручечник).
А теперь - Горбатый!
-Держи меня за ноги. - Как? - Нежно!
в добавок ко всему перечисленному: стреляй, Глеб Егорыч, уйдёт!
вот когда тебе за работу в МУРе столько же нацепят, твоему мундиру цены не будет
-Ты убил человека!
-Я убил бандита.
-Вы поймите меня, что я не мог жить с чужой мне женщиной. Чужой.. .
-В кабинете у себя командовай! В Сокольники он рвеЦа, гад, там есть где спрятаЦа!
-А драгоценности мои, - вон, - на печке сопят.
-Я убил бандита.
Ко всему вышеперечисленному:
-Не учи учёного, гражданин Копчёный
-Это ты умный, а я только так, погулять вышел
-Твой номер шестнадцатый
(Жеглов)
-Уж лучше в клифту лагерном на киче, чем в костюмчике — у Фокса на пере.
(Ручечник)
-Не учи учёного, гражданин Копчёный
-Твой номер шестнадцатый
(Жеглов)
(Ручечник)
Вор должен сидеть в тюрьме.
Вы бы сняли пиджачок, гражданин начальничОк... .
На святое дело идем - друга из беды выручать!
А ну вали отсюда, лось сохатый! Промокашка
Дурилка картонная! Обмануть хотел. Горбатый
Кошелек, кошелек!. . Какой кошелек? ! Кирпич
Ну, здравствуй, мил человек! Проходи, гостем будешь. Горбатый
Ну и рожа у тебя Шарапов. Вор должен сидеть в тюрьме.
Не бери на понт, мусор. (Манька облигация)
Я не курю, а в камере пригодится. (кирпич)