Литература

какие книги обязательно нужно прочесть за свою жизнь??

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Лена Антонова
Лучший ответ
Букварь
ИНТЕРЕСНЫЕ!
Майя Черникина
Колобок
Angelochek Gulok
"Подсознание может всё"
Vasilii Davidoff
Русскую классику. Этого достаточно.
Ахмед Шамаев
Война и Мир - мы читали всем классом и учили наизусть в первом классе.

Шучу.
Новый Завет обязательно
- Те, которые помогают зарабатывать деньги, т. е. о профессии, если конечно родился бедным.
- индивидуально интересующие книги.

На мой взгляд возлагать особенные надежды на литературу как на всё объясняющую вещь безосновательно. Этот миф формируют каждое направление деятельности человека. Но ответа как не было так и нет. Поэтому нет особого толка в чтении книг.
Майн Кампф.
А без разницы. Читайте относительно все подряд. Из огромного количества шлака найдете единицы настоящих шедевров.
Только то, что интересно.
Zero Gylt
Чтобы стать мудрым нужно прочитать 10 книг, но чтобы узнать какие именно нужно прочитать сотни. Ну а если серьезно, почитай классику, романы не знаю какие ты апредпочитаешь. Могу подсказать роман "Кто услышит коноплянку? " Название про птийу но произведение супер