Литература

Что лучше почитать из жанра фантастика?

О. Ларионова. Венценосный крэг (Чакра Кентавра. Делла-Уэлла. Евангелие от Крэга. Лунный нетопырь)

Антон Орлов. Гонщик. Страна Изумрудного солнца. Чужое тело. Машина смерти
Дж. Мартин. Путешествия Тафа

Г. Л. Олди. URBI ET ORBI или городу и миру. Ойкумена (Дитя Ойкумены. Королева Ойкумены. Изгнанница Ойкумены)

Р. Злотников. Вечный (Шпаги над звёздами. Восставший из пепла. И пришёл многоликий… Последний рейд)
Гулбарчын Нажимидин Кызы
Лучший ответ
дневники иона тихого
Братья Стругацкие - "Пикник на Обочине", "Град обреченный", "Волны гасят ветер",
С. Лем - "Солярис"
Р. Брэдбери - "Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков", "451 градус по Фаренгейту".
Д. Адамс - Автостопом по галактике (первая, одноименная книга серии) .
Г. Уэллс - "Машина времени", "Война миров".
А. Азимов - трилогия "Основание".
Арука ***
Саймак, "Заповедник гоблинов"
Конан Дойл - Затерянный мир.
Кир Булычев: Поселок
Франсис Карсак: Робинзоны Космоса, Львы Эльдорадо, Бегство Земли
Сергей Лукьяненко: Черновик, Чистовик
Мелани Роун: Принц драконов, Звездный свиток
Патрик Ротфусс: Имя ветра, Страхи мудреца
D.
Dana .
1) ,Р. Э. Ханлайн, , Дверь в лето "( лучшее произведение в жанре научной фантастики ) Гражданин Галактики ,,,Пасынки Вселенной"
2) Р. Желязны ,, Витки " ( почитай, может найдешь ответ о глюках в инете )

3) Боб Шоу ,, Венок из звезд " Путешествие в эпицентр, Свет былого, Миллион завтра. 4) Пол Андерсон ,, Патруль времени " и другие рассказы и повести.

5)Джон Уиндем ,, День триффидов " Кукушата Мидвича. 6)Рей Бредбери ,, 451 градус по Фаренгейту " ,, Вельд "

6) А Азимов ,,Конец вечности, Сами боги, Я робот, Марсианские рассказы, Профессия .7) Роберт Янг ),, На реке " ( правда это рассказ ) но это такааааааая фантастика. 8)Гарри Гаррисон Мир смерти, Крыса из нержавеющей стали, Плененная вселенная, Космический врач

9)Роберт Шекли . Цивилизация статуса

10)Эндрю Нортон ,, Саргасы в космосе "11)Ларри Нивьен ,,Подарок с Земли "

12)С. Лем ,,Солярис "
+1 за Станислава Лема
Стругацкие (все собрание сочинений) . Андрэ Нортон, цикл про "Королеву Солнца", А. Азимов серии про "Основание" и "Я Робот", Сергей Павлов "Лунная Радуга", Артур Кларк "Лунная пыль".
Анна Таганова
Ствен Кинг - Керри, Мёртвая зона
Лоис Макмастер Буджолд,- «Сага о Форкосиганах» . В цикл входят 16 книг
Batur Ablimitov