Выпускаемые книги различных авторов просто имеют громаднейшее число экземпляров на самую разную тематику. При чем по большей их части оригинальными среди них можно назвать единицы. Ведь согласитесь, многие книги уже давно устарели и толку от них как с блохи мех. Это русская классическая литература, всякие народные предания, древние сказки, притчи, А первой из главных причин я ставлю то, что художественная литература основана на эмоциональной эмпатии читателя, чтобы он "проникся и прочувствовал" иной мирок, про который он читает. Второе - это неуважение - многие данные в художественнйо литературе авторы коверкают черт знает как (это уже их проявление фантазии, в том числе и больной) . И третье, не мало важное - это незнание. Порой самых простых вещей - потому что авторы книг даже самых древних, которые итак мало чего понимали, чем сегодняшние люди но придавали некий смысл иных действий и поступков. К примеру 33 года валяния на печи даёт некроз тканей, а вот один богатырь смог встать и хорошо пойти за Родину сражаться.
Это даже не смотря на то, что многие книги по большей части в настоящем уже не нужны.
Литература
Художественной литературы развелось так много, причем много лишнего и хлама. Не понимаю, сколько может это продолжаться?
Есть спрос - есть и предложение. Проблема в низком качестве издаваемой литературы - это да, есть такой вопрос к книгоиздателям. А что касается обилия книг - пусть будут. Пусть читает каждый что хочет, книга найдет своего читателя.
А с классикой, сказками и мифами Вы лихо расправились. Разницу между художественной и нехудожественной литературой неужели не понимаете? Причем здесь знание-незнание? Если хотите точности изложения фактов, читайте справочники и энциклопедии, они также в достатке представлены на книжном рынке.
И не надо распространять тут логику Фамусова "собрать бы книги все да сжечь". Если лично Вам они без надобности, то другие хотят читать и читают.
Надежда Афанасьева
повторяю - я не призываю их сжигать, убирать, уничтожить. Я только хотел показать, что книги литературы вводят в заблуждения людей и идут против логики и правды. Вот и всё.
У Вас достаточно знаний понять, что будет лишним - но лишним для Вас. Вряд ли другие люди обязаны разделять Ваши взгляды, не так ли? И Вы не обязаны разделять взгляды других людей.
Кстати, 33 года - это гипербола.
Надежда Афанасьева
несомненно, каждый не будет одинаков) но повлиять на людей в том плане, на что они держат своё внимание и как они думаю, можно. А вот насчёт разделения взглядов, я думаю вы ошибаетесь, потому что чтобы разобраться нужно разобрать объект по кусочкам.
Надежда Афанасьева
33 года на печи - очередное заблуждение)
"Каждый первый встречный поэт,
Каждый третий встречный - прозаик.
А сожалений все-таки нет -
Пусть себе пишут, пусть дерзают!... (...)" Цит. по памяти, автора не помню.
Ваш вопрос, по-моему, как-то разнится с его комментарием\продолжением. "Развелось" литературы много? - согласна. Обратная сторона всеобщей "грамотности", хотя пишут даже те, кто только-только усвоили алфавит)))))) ) )
Насчет всего остального - читайте то, что Вам кажется злободневным, полезным, интересным и пр. Оставьте людям самим судить, что им нравится. Дело вкуса - "кто любит арбуз, а кто свиной хрящик"(с) - классика, кстати))))))
Каждый третий встречный - прозаик.
А сожалений все-таки нет -
Надежда Афанасьева
а как вы относитесь к навязыванию чтения опредёленногорода литературы?
Идейка Ваша не пройдёт -
до Них дойдёт,
пойдут раздоры. .
Настолько изойдут в компот -
поизведутся помидоры:
от удираторов чем свет -
до Них дойдёт,
пойдут раздоры. .
Настолько изойдут в компот -
поизведутся помидоры:
от удираторов чем свет -
Надежда Афанасьева
выражайтесь ямбои и хореем сколько вам угодно, это не изменит отношения
Сильны пока традиции книгопечатания!! ! )))

Надежда Афанасьева
да нет, они слабеют. электронный формат сейчас преобладает в лидерах по сравнению с бумагой. Да и выгодней он гораздо.
ЁПРСТ! В вчем проблема? Читай Донцову и будет тебе счастье. Каким знанием ты тут, дорогой товарищ, кичишься? Судя по тексту, у тебя этих знаний маловато будет)))))
Надежда Афанасьева
у меня достаточно знаний, чтобы понять, что лишним будет
Надежда Афанасьева
вы судя по всему на советскую литературу подсели, товарищ?
Я не поняла мысли. Ты хочешь ввести цензуру? Или ты желаешь, чтобы правительство запретило самиздат в корне? Издательство должно быть свободным. Это и есть признак демократии. Каждый, кто желает - тот может высказаться, будь это трибуна, сайт, книга (проза или стихи) . Иначе опять придем к засилью цензуры и слежки, а это опять же доносы и преследования. Классику отсортируют сами люди. Они прочтут и скажут свое веское слово: что надо переиздать, а что бесполезно, никто уже читать не станет.
Надежда Афанасьева
Художественная литература - это способ самовыражения. Находится такая лит-ра, которая идёт в помощь государству, науке, религии и считается хза некий стандарт, устремление. Это они и отсортировали. каждый по своему усмотрению. Время идёт, мышление людей не остановить, выходят новые книги, отличающиеся от других по смыслу, содержанию. Происходит своеобразный конфликт прошлого опыта и современных выводов. Не все одинаково принимают информацию, считая чт онеправы те, кто с ними не согласен. Этого даже и без цензуры пройдет).
Надежда Афанасьева
а что на счёт классики, так это просто устаревшая литература. Естественно кому-то нравится басни Крылова, а кому-то не очень по душе произведения Достоевского Могу я спросить Вас, почему до сих пор классика популярна - снимается кино, идут спектакли на эту тему?