Литература
Ваши любимые фантастические миры и города?
Я вот влюбилась в город Ехо из рассказов Макса Фрая, и в его описание закатов над пустыней Хмиро....
Ехо конечно-же! Или Кеттари вместе с Неназваным городом за авторством сэр Макса!
Коммунистический мир "Туманности Андромеды" А. Ефремова, и мир будущего из рассказов Лукьяненко "Л - значит люди"
Любимый фантастический мир - Средиземье, всё целиком. Где это - думаю, всем известно : )А ещё - Сиала, а в ней - Авендум (А. Пехов, "Хроники Сиалы").
Мир Джоан Роулинг, особенно Косой переулок.
Мидиан. (Клайв Баркер)
Миры А. Белянина. Сами произведения, конечно, далеки от идеала, но игра на архетипах неплоха. Особенно царство Гороха. Затягивает.
Их очень много, миры Желязны, Асприна, Азимова, Де Кампа, Сташева, Толкина и так далее, но пожалуй самый любимый Муми Долина Туве Янсон.
Хорошо там, где нас нет =)
Согласна с вами! Когда я начала читаь Лабиринты Ехо, то просто сразу захотела туда попасть и остаться там навсегда! У меня просто зависимость возникла к этому произведению, каждая новая книга для меня - доза! ))))Я обожаю вечсь этот замечательный Мир и все его города! Так что если отвечать на ваш вопрос, то это самый любимый и желанный! В какой-то момент я даже начала сомневаться в фантастичности произведения, вот как меня зацепило! )))
мир Роулингмир Громыко из тетралогии
страна инет
Авалон.
Мир созданный Джоан Роулинг. Школа магии Хогвартс!!!!
Samyj zdorovskij mir, kotoryj mne bol'she vsex zapomnilsya i kotoryj bol'she vsego porazil, eto mir Roberta Jordana. Ego cikl "Koleso vremeni" prosto potryasno propisan. S kazhdoj knigoj ya udivlyalsya vse bol'she i bol'she.
Tak chto, uvazhaemaya Teodora Rajt, derzajte na Roberta Jordana. vy ne pozhaleete. potom ewe mozhet i mnenie pomenyaete...
Не навижу фантастику, привыкла жить реальностью.
В Средиземье. А именно в Шир или Минас-Тирит