Сочинение-размышление о стихотворении А. С. Пушкина «К Чаадаеву»
Поэт призывает к государственному перевороту.
Литература
дайте пожалуйста трактовку слов из стихотворения Пушкина Товарищ верь взойдет она звезда пленительного счастья
Вечереет, щас Полярная звезда появится.
Поэт призывает к государственному перевороту, если чо. Хунта пыталась устроить путч. Попытка была подавлена. Сейчас за такие призывы получил бы срок за экстремизм.
....И на обломках самовластья напишут наши имена ?
....хммм пишу по памяти.
Поэт верил в главное. Не зная, что произойдет в конце 19 - го века. Не представляя кровавых трагедий 20 - го века. Не зная о нас сегодняшних, говорил о ...себе и нас - придурках, которые голосуют за путина.
....хммм пишу по памяти.
Abdulatif Yunusov
О тебе, придурке, которому Путин всю жизнь испортил. Это же Путин виноват, что ты пьёшь. Это же из-за Путина ты в 45 лет работаешь курьером. Это же Путин заставил твою жену взять ребёнка и уйти от тебя.
..да да и характеристику из личного дела в канцелярию ...для графа Аракчеева
Он верил в демократию. О, если бы он знал что это такое
Алибек Таспанбетов
А он в ней несколько разочаровался к концу жизни.
оптимист Пушкин, любил Россию
Романтическое представление о ПОЛИТИЧЕСКОЙ свободе. Оно невнятное, наивное, неопределённое. Поэт ещё не понял, что формальные политические вольности и права не принесут "пленительного счастья" отдельному человеку.
Уж если трактовать, то ни одно стихотворение, написанное в 25 или 26 лет, а комплект из "Звезда пленительного счастья", "Настанет год, России черный год, когда царей корона упадет... " и "самодержавие в России обусловлено силою вещей". Только в школе-то этот комплект не изучают.
Человек однажды будет счастлив - на микроуровне, в государстве однажды всё станет хорошо - на макроуровне :)
поэт имел ввиду что со временем царизм рухнет и будет всё окей
Поэт призывает верить в будущий расцвет России.
Alla Petrova
спасибо! благодарен за ответ))
Юрий Князев
Поэт призывает к государственному перевороту, если чо. Сейчас за такие призывы получил бы срок по статье Экстремизм
Хорошо иметь друга, товарища . Пушкин имел друзей и был гением. Желаю вам хороших друзей, товарищей, надежды, веры, уверенности и будет полоржительный результат!!!
Товарищ, верь: взойдёт она, Звезда пленительного счастья,
Россия вспрямет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Это последняя строфа стихотворения А. С. Пушкина ",обращённого им к старшему товарищу Петру Чаадаеву .В нём поэт говорит об их общих мечтах "о минутах вольности святой" И как апофеоз этих размышлений, звучит призыв - вера в то, что "звезда пленительного счастья" ( этой изумительной метафорой, вернее, перифразой, поэт назвал РЕВОЛЮЦИЮ ..Он верит в будущее России, в её освобождение путём свержения самовластья ( то есть царского режима ) И вот на обломках этого разрушения, Пушкин уверен, напишут имена и его с Чаадаевым .
Он был прав . Гений.
Россия вспрямет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Он был прав . Гений.
Поэт верил, что появится интернет и его стихи будут читать миллионы подписчиков и кто-то заработает на этом бабло.
Автор призывает верить в лучшее и прикладывать для этого максимум усилий. Стараться, вкладывать душу в свою работу, чтобы добиться высокого результата.