Литература

НАПИШИТЕ отзыв по фильму "Звезда пленительного счастья" СРОЧНО

По плану:
1)Автор, название
2)О фильм?
3) О героях произведения
4)Чему научило это произведение
СРОЧНО!!!!
Фильм основан на реальных событиях --
поездки жён декабристов "во глубину сибирских руд".

Более подробно читайте здесь:

http://back-in-ussr.com/2014/01/istoriya-filma-zvezda-plenitelnogo-schastya.html
Лилия Валеева
Лучший ответ
Нет ничего хуже чем глупец и любитель халявы в одном человеке сразу!
(ЭТО Я НЕ О ФИЛЬМЕ, ЕСЛИ ЧТО)
Что веревки у нас даже в столице очень плохие.
https://www.youtube.com/watch?v=2u7kBEFGRdk
«Звезда пленительного счастья» — художественный фильм Владимира Мотыля о судьбе декабристов и их жён, снятый в 1975 году (к 150-летию восстания декабристов). В основу сюжетной линии положены судьбы декабристов: князя Сергея Трубецкого, его жены Екатерины Трубецкой (урождённой Катрин Лаваль), князя Сергея Волконского и его жены Марии Волконской (урождённой Раевской), а также поручика Ивана Анненкова и его жены Прасковьи Анненковой (урождённой Полины Гёбль).
В большей своей части фильм посвящён подвигу жён декабристов, последовавших в ссылку за своими мужьями. В качестве названия взята строка из стихотворения Александра Пушкина «К Чаадаеву».
Премьера фильма состоялась 10 ноября 1975 года.
Мелодрама двухсерийная. В первой части показаны восстание на Сенатской площади, аресты, допрос, даны исторические предпосылки переворота (в сценах с Александром 1), казнь пятерых декабристов. Вторая серия изображает путь осужденных и их жен на каторгу.
Особенно интересна композиция первой части. Поначалу она довольно отрывочна, поскольку прямых событий здесь почти не дано: зрители лишь впервые видят героев (Волконский прощается с женой, возможно, навсегда; Трубецкого уводят на допрос; Гебль просит разрешения встретиться с Анненковым в крепости). Все главные ситуации даны в ретроспективе, через воспоминания персонажей, причем восстание зрители «видят» глазами женщины, Е. Трубецкой, что придает этому эпизоду еще более тревожную окраску и переводит из разряда общественно-исторического в личное. Возможно, поэтому С. Трубецкой, которого в действительности не было в тот день на площади (он следил за восставшими из окна Сената и не пришел на помощь), здесь все время возникает в кадре.