А жанр? А Ваш возраст?
Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.
Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.
Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования.. .-да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.
Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня.. .
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания) .
Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!
Ну.. .я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому.. .знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
Литература
Посоветуйте очень интересную книгу, чтобы читать не отрываясь
Не понимаю этого вопроса. Один от "Войны и мира" оторваться не может, а другой от "Гарри Потера". Вкусы-то у всех разные. Ищи свои книги методом "тыка". Еще можно прислушиваться к мнению авторитетных людей, которые выступают по телеку, но и здесь нет гарантии, что то, что нравится им, понравится и тебе. Успехов и интересных находок тебе в плавании по книжному миру :-)
Жорж Сименон "Поезд из Венеции".
анабиоз, ещё брауна почитать.
С. Лагерлёф. Перстень Лёвеншёльдов.
Александра Дюма любую книгу бери (если конечно уже прочитал "Граф Монте-Кристо") и читай, у него и окромя Трех мушкетеров много интересного есть.
Голова профессора Доуэля, Всадник без головы, Десять негритят.
Ну это надо так спросить, не указав жанра и свой возраст
я например люблю фантастику и фэнтези
В 13 лет понравилась Агент Низа
В 16 Кусака, Вкус вампира (это разные книги)
В 20 Волкодав
Подросткам советовал бы читать нашего Лескова, автор на все времена
я например люблю фантастику и фэнтези
В 13 лет понравилась Агент Низа
В 20 Волкодав
Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе
Квітка-Основ*яненко "Маруся"
50 оттенков серого
Стівен Кінг "Повна темрява. Без зірок"("Полная тьма. Без звезд")
50 оттенков серого