Интересные. Ну а какие книги Вы считаете интересными?
Ну попробую.
Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.
Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.
Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования... -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.
Триллеры:
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня...
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания).
Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!
Ну... я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому... знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
Литература
посоветуйте очень интересные книги! Можно детектив, роман, фентези. Вообщем любой жанр.
"Лазутчики" Дэвид Моррелл, "Талисман" Стивен Кинг
Совсем недавно открыл для себя Акунина. Советую почитать. У него все интересно!
Суворов - аквариум
Инна Жаркова
Странно, что вы порекомендовали это произведение, Оно явно "заказное". И написано предателем и антисоветчиком. В нем очень - очень много лжи и явной клеветы на советский строй и советскую жизнь. К тому же, я его читал, оно даже и неинтересно.
Станислав Мальцев
недавно прочитала эту книгу - поэтому и написала. Заказное или нет - не так уж и важно. Если Вам неинтересна эта книга, Ваше право. На вкус и цвет, как говорится
Очень трудно ответить на такую просьбу, поскольку выбор очень широк
Посоветую разное: Мерседес Лэки--трилогия-фентези"Стрелы королевы",
"Полет стрелы","Сломанная стрела"
Кл. Саймак: "Пересадочная станция","Всякая плоть--трава" и всё,что найдёте.
.Р .Шекли: "Корпорация бессмертие"
В. Каверин: "Два капитана:
"Полет стрелы","Сломанная стрела"
.Р .Шекли: "Корпорация бессмертие"
В. Каверин: "Два капитана:
Сельа Лагерлёф, Трилогия о Лёвеншёльдах
Алхимик
Мастер и Маргарита
Ложится мгла на старые ступени
Жажда жизни
Энн с зелёных крыш (лучше в оригинале)
Женский портет
Мидллмарч
Алхимик
Мастер и Маргарита
Ложится мгла на старые ступени
Жажда жизни
Энн с зелёных крыш (лучше в оригинале)
Женский портет
Мидллмарч
Пехов"Мастер снов"
История одного вампира. Даррен Шэн