Литература

посоветуйте очень интересные книги! Можно детектив, роман, фентези. Вообщем любой жанр.

Интересные. Ну а какие книги Вы считаете интересными?
Ну попробую.

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования... -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры:
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня...
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания).

Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну... я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому... знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
Т@тьrн@ З@vгороdнrr
Лучший ответ
"Лазутчики" Дэвид Моррелл, "Талисман" Стивен Кинг
Совсем недавно открыл для себя Акунина. Советую почитать. У него все интересно!
Инна Жаркова
Суворов - аквариум
Инна Жаркова Странно, что вы порекомендовали это произведение, Оно явно "заказное". И написано предателем и антисоветчиком. В нем очень - очень много лжи и явной клеветы на советский строй и советскую жизнь. К тому же, я его читал, оно даже и неинтересно.
Станислав Мальцев недавно прочитала эту книгу - поэтому и написала. Заказное или нет - не так уж и важно. Если Вам неинтересна эта книга, Ваше право. На вкус и цвет, как говорится
Очень трудно ответить на такую просьбу, поскольку выбор очень широк
Посоветую разное: Мерседес Лэки--трилогия-фентези"Стрелы королевы",
"Полет стрелы","Сломанная стрела"
Кл. Саймак: "Пересадочная станция","Всякая плоть--трава" и всё,что найдёте.
.Р .Шекли: "Корпорация бессмертие"
В. Каверин: "Два капитана:
Сельа Лагерлёф, Трилогия о Лёвеншёльдах
Алхимик
Мастер и Маргарита
Ложится мгла на старые ступени
Жажда жизни
Энн с зелёных крыш (лучше в оригинале)
Женский портет
Мидллмарч
Пехов"Мастер снов"
История одного вампира. Даррен Шэн