Литература
Русские народные сказки ~ фильмы ужасов отдыхают. Кто-нибудь считает так же?
Однажды спорили Правда с Кривдою - чем лучше жить, правдой или кривдой? Пришли они к судье, стали спрашивать, чем лучше жить? Судья сказал кривдою. Подавай ка свои глаза, говорит Кривда Правде. Выколола глаза и ушла. Осталась Правда безглазая, пала лицом наземь и поползла ощупью до болотца. В самую полночь собралась туда неверная сила.. . И т. д. вся книга в 380 страниц. Я своему ребёнку это читать не смогла, голова закипела от цензуры.
Сказки - это народное творчество, в то время, когда они создавались, жестокость была в порядке вещей, человеческая жизнь не стоила ничего, поэтому и сказки были жестокие. Многие всем нам известные сказки переделаны на более гуманный манер уже гораздо позже. Кстати, перед этим новым годом была в шоке от происхождения традиции украшать елки шарами и кто такая Снегурочка (хотя это вполне может быть и уткой, но если логически подумать, то возможно, что так оно и было). Древние жрецы приносили жертвоприношения путем украшения ели внутренними органами (в первую очередь сердцем) жертвенных животных (в лучшем случае). А Снегурочка - это красивая девушка, принесенная в жертву, оставленная на морозе, короче - хладный труп (поэтому она всегда в голубом).
Народные сказки - жизненная мудрость, а жизнь - вещь жестокая. Лучше сказки, у которых есть автор, по крайней мере, в суд на него можно подать (братья Гримм, Андерсен, Аксаков, Погорельский, Баженов))))
Большинство сказок такие, и не только русские, почитайте и убедитесь сами.
так ты Андерсона почитай (Бузинная матушка, дочь болотного царя) и Гофмана еще (новеллы)....там вообще ...бррррр.спать потом не будешь
Но, ведь вам те же сказки читали в детстве и ничего с вами не случилось?
Согласен полностью. Чего только стоит сказки, на основе которых Гоголь и писал свои рассказы ( они хоть и украинские, но у славян сказки похожи).Ведь тот же Вий не выдумка автора, а герой народных сказок (или легенд).
ддадаададададададададададаадададададададда
Если почитать исследование В. Я. Проппа "Морфология волшебной сказки" (или "Исторические корни волшебной сказки"), то наш фольклор сплошь про зомби и проституцию!
на 100 %, сказки это - жесть!!!!
Я не согласна, скорее американские)))
Русские сказки рулез
У меня книга есть сказки народ СССР вот это зачитание
Вообще сказки это осонова основ Духовного мира народов
Сказки про домовых чертей и леших это вообще я както прочёл когда маленький был лет 15 было или того меньше уснуть немог (((
Ты японские почитай! Да и немецкие не лучше! Вспомни братьев Гримм! Сплошная расчлененка! Сказки вообще жестокие.