Литература

Скажите как вам мое сочинение "чтобы я сделал для своего государства" оцените, подправьте если есть ошибки пожалуйста

С детства я мечтал о свободе, о свободе душевной. О государстве справедливом. Каждый ответственный гражданин когда нибудь задает себе вопрос, что же я сделал для своей страны? Сегодня настал день в котором каждый человек читающий эти строки должен задать себе этот вопрос. Во первых я буду любить свою родину ибо все дела сделанные во благо своего государства без искренности и любви ничего не стоят. К сожалению в последнее время пошло тенденция считать что справедливость на практике лишь теория и именно поэтому первым делом пересмотрелбы систему юриспруденции. А следующим шагом были бы шаги на развитие коммуникаций и логистики. Кстати о коммуникаций, кто отвечает в Казахстане за информационную безопасность? Это тоже вопрос который требует пристального изучения и учитывая все эти нюансы былобы создана министерства по контролю информации, нет это не цензура а внешняя безопасность особенно зная то что мы многонациональное государства это былобы уместно. И самое главное это образования и обучения наших граждан так как качественное образования народа это предисловие появление прогресса, а там где есть прогресс будет и конкуренция. Сейчас очень активно пропагандируется что мы должны стать конкурентно способным государством на фоне других стран СНГ. Но я сначало создалбы конкуренцию не с другими странами а внутри своего, нашего государства. Естественно это не только мои мечты а цели которые перед собой поставила наше правительства. И только при в сплочённости, взаимопонимания народа и правительства наша родина Казахстан сможет занять лидирующие позиции на мировой арене.
Роза ;-)
когда-нибудь (через дефис) , Настал день, в котором.. . (запятая) , Во-первых (дефис) , Во-первых, я буду любить... (запятая) , перед ибо запятая, пересмотрел бы (раздельно) , И, учитывая все эти нюансы, (запятые) , было бы создано министерство.. . (без комментариев) , не цензура, а внешняя.. . (запятая) , зная то, что.. . (запятая) , было бы (раздельно) , И самое главное-это образования.. . (дефис) , граждан, так как (запятая) , качественное образование (окончание) , образование народа-это... (дефис) , пропагандируется, что... (запятая) , создал бы (раздельно) , странами, а внутри.. . (запятая) , мои мечты, а.. . (запятая) , поставило наше правительство (окончание) , и правительства, наша родина... (запятая) .
Это ошибки, которые я чётко увидела. Они идут с самого начала, по мере чтения. Но в принципе, очень даже неплохое сочинение.
L.
Lyuda .
Лучший ответ
1. Есть такие знаки препинания, как запятые, точка с запятой, тире и др. Их желательно расставлять в тексте не где попало, а в принятых местах.
2. "Былобы", "создалбы", пересмотрелбы" - это самое "бы" , как правило, пишется РАЗДЕЛЬНО.
3." Тенденция" - слово женского рода, поэтому, она "пошлА". "Правительство" - слово среднего рода, поэтому оно цели " перед собой поставилО".
4. "СначалА".
5. "При в сплоченности" - тут либо "при", либо "в", но в любом варианте - "взаимопониманиИ".

Насчет "оценить", тут я - пас. Пафос на государственную тему - не мой "конек". )))
когда-нибудь; день, в котором; пошла тенденция считать, что; пересмотрел бы; было бы создано министерство; цензура, а; то, что мы; образование и обучение наших граждан, так как; народа-это; пропагандируется, что; сначала создал бы; странами, а; мечты, а цели, которые перед собой поставило наше правительство; при сплочённости; наша Родина-Казахстан.
Это все, что я смогла найти.
Cam Kak