Литература

Какая книга ваша самая любимая и почему?

может что-то посоветуете?))
Сберегательная. Догадайтесь с трех раз, почему?
Евгений Наумов
Лучший ответ
Унесенные Ветром.
Весь Рекс Стаут.
Лариса Ярцева
весь Довлатов!!!
"Мастер и Маргарита". Каждый раз по-новому воспринимается!
Я, например, люблю книги исторические! Читала недавно про римского тирана Нерона, теперь про екатерину вторую=)
Из русских мне нравится Леонид Андреев: Дневник сатаны, Иуда Искариот и другие его произведения! )
очень понравилась книга Гастона леру Призрак Оперы! )
Классика это Про Фауста, только читала писателя Клингера (есть разные интепретации и авторы которые пишут про фауста)! Очень интересно=)
Можно почитать Чарльза Диккенса, у него достаточно интересные книги!) )
Айрис Мердок, черный принц стоит прочитать!))
"Волхв" Фаулза.. . заставляет задуматься каждый раз, когда читаю. . "Мастер и Маргарита" - каждый раз откровение.. . Акунин (про Фандорина) - голова отдыхает и приятно радует стиль написания...
богач бедняк. казус кукоцкого.
Франсуаза Саган, абсолютно все, объяснить, видимо, не смогу, тут надо читать
Саня Тукасир
Их так много, что выбрать сложно. Сделаем так, скажу которую сейчас читаю, мне она очень нравится, читаю перед сном оторваться не могу.
Сара Гэбриел "Доверься сердцу"
Это писательница замечательная, она пишет романы. Книга просто захватывает за живое. Советую почитать.
Советовать что-то глупо у всех же разные вкусы. Мои любимые это "Эльфийская трилогия" А. Нортон, Все книги Акунина (Особые поручения) , Улицкой (Искренне ваш Шурик) , М. Фрая (Гнезда Химер) , А. Нотомб (Серная кислота) ,
М. Леви ( 7 дней творения) , С. Ахерн (Не верю. Не надеюсь. Люблю), Булгакова (ММ) и Достоевского. (Преступление и наказание) и много другого, так что выбирай жанр и читай.
Нетерпение сердца Стефана Цвейга. Почему? Сложно ответить.. . просто запала она мне в душу много лет назад )))
Пелевин - Generation P, потому что потому и на это тысяча причин (!)