Литература

Ваше отношение к смертной казни. Вы лично - "за" или "против" смертной казни и в качестве высшей меры наказания? Почему?

Я за альтернативу... или пожизненное или смертная казнь, на выбор... Потому, что по-моему пожизненно - это хуже смерти...
Надежда Габьева
Лучший ответ
Екатерина ....... Я сомневаюсь что хоть 1 чел скажет "Да, я хочу чтоб меня растреляли" это же смешно.
Всегда существуют судебные ошибки. Зачастую признательные показания получают под пытками. А после смертной казни уже ничего исправить нельзя
Екатерина ....... В России количество дел отправляемых на доследование меньше ВНИМАНИЕ 1% при этом по большей части это то контингент людей которые могут заплатить за доследование те ваши доводы не имеют силы. В некоторых странах Европы это 30% и более ибо там все равны перед законом.
Ярослав Кожич Я за. Должна быть возможность казнить серийных убийц и маньяков. Они должны знать, что могут лишиться не только свободы, но и жизни. Это сдерживающий фактор для многих, для кого "просто" заключение обычное дело. И в заключении всегда есть возможность надеяться на УДО, амнистию и проч.
Я в принципе против, но некоторых бы... Но это просто эмоции, которым государство поддаваться не должно
Например сейчас для некоторых преступников с Украины, развязавших АТО и ограбление народа Украины, я бы ввел смертную казнь через народный суд заочно. Чтоб решение суда выполнили спецслужбы. Это спасло бы много жизней нормальных людей на Украине и в России.
А в мирное время я за пожизненное наказание. С мукой многолетнего безделья и скуки. А возможно и раскаяния после чтения Толстого, Достоевского и Евангелия.
За смертную казнь, но с отсрочкой приговора 10 лет, чтобы исключить следственную ошибку.
Конечно ЗА.
Насильники, убийцы, наркоторговцы. Ну какая может быть отсидка, только смерть.
Лучшим способом было бы сжигать заживо (кремировать заживо) и хоронить не надо бы было.
И в тюрьме они сидят по столько лет и их государство содержит и выходят они потом и занимаются тем же самым, что и до отсидки.
Это смотря для кого пожизненное страшнее. Есть впечатление, что СК раньше боялись больше. Я, наверно, скорее "за", чем "против". Опять же (не вспоминая конец тридцатых-начало 50-х) до казни проходило достаточно долго времени, не один год. Пока все аппеляции пройдут. Решением Верховного Суда, если не ошибаюсь, утверждалась и еще у президента было право на помилование. Как вот только судебные ошибки исключить... Я считаю, что те упыри, что сейчас попадают на пожизненное, его не боятся - у них одна доминанта - лишь бы не убили. Короче, "за".
Самое разумное предложение - смертная казнь с отсрочкой. Между прочим, пожизненных заключенных кормят из бюджета. Убийц и прочих за ваши кровные.
Kolya Sven
Я за смертную казнь.
Если человек забрал чью-то жизнь, то отплатит должен тем же..
Вытащить можно любого из под следствия, вопрос денег всего лишь..