Если вы одеты в чёрные брюки, чёрный пиджак, чёрный галстук и вам дорогу перешёл чёрный кот, это ещё не означает, что из вас двоих проблемы будут именно у вас.
Архитекторы своей судьбы мы сами, жизнь – лишь дизайнер.
Б. Спиноза:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Всё в жизни кончается хорошо. Если что-то кончается плохо, то это означает, что ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ.. .
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф.. .
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее… .
Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.
....и ещё очень много других! :-)))
Литература
Какие у вас любимые афоризмы?
Алексей Вторушин
класс!
"Будь прост, но не очень, простейшее - амеба. " - Эмиль Кроткий
"Блажен кто верует, тепло ему на свете"
"Баранкин будь человеком"
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... " С собственным добавлением "мужчин тоже касается "
"Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть
Напраслина страшнее оскорбленья... "
"Баранкин будь человеком"
Напраслина страшнее оскорбленья... "
чтобы стать похожим на человека, младенцу необходимо хотя бы 4 месяца. а некоторым и 50 лет не хватает.
когда смелый молчит, трусливый помалкивает.
Довлатов
Быть человеком практически так же хлопотно, как им не быть.
Счастье – это слово «мама» , написанное детской рукой.
Небеса существуют не только для того, чтобы на них уповать, но и для авиаперевозок.
Как всё-таки скупа жизнь на дорогих людей, и как она безжалостно их отнимает.
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.
«До 18 лет женщине необходимы хорошие родители, от 18 до 35 – хорошая внешность, от 35 до 55 – хороший характер, а после 55 – хорошие деньги»
Софи Такер (американская актриса)
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде
ЕСЛИ БОИШЬСЯ - НЕ ГОВОРИ, ЕСЛИ СКАЗАЛ - НЕ БОЙСЯ.
Отдай - чтобы достичь
Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.
Отдай - чтобы достичь
Человек скорее верит в истиность того, что предпочитает
Подозрений у человека больше, чем меньше он знает
Нужда есть меньший позор чем глупость
Человек любит другого, покуда не может судить о нем, и любовная тоска - следствие недостаточного знания
Нужда есть меньший позор чем глупость