Литература
Хочу написать книгу. Помогите. Про что можно написать?
У тебя есть для старта порядка 10 тыс. долларов, для издания книги минимальным тиражом?
Татьяна Сергеева
Я не собираюсь её опубликовать. Я хочу написать и выложить в инет.
Не знаете, о чем писать - не пишите
про попадание в другую альтернативную реальность
Татьяна Сергеева
Я от написания книги с таким названием сама в альтернативную реальность попаду.
скрипач не нужен ©
Татьяна Сергеева
Нет, спасибо.
Рассказик напишите на 3 страницы для начала. Опишите интересный случай из своей жизни, и какое он произвёл впечатление на вас. Сразу уж Книгу писать о том, не знаю о чём, не стОит....
Про наличие желания и отсутствие таланта
Татьяна Сергеева
У меня талан есть. Я уже одну трилогию написала. книга называется "Жизнь после смерти", а теперь не могу решить про что писать.
Значит не так уж ХОЧЕТСЯ ((((
В принципе, ВСЕ хорошие книги про жизнь. Про людей. Про смерть...
Одного желания написать книгу - МАЛО. Нужно ЗНАНИЕ. Если человек сам понимает, что знает мало - то и начинать не стоит. Сперва подумайте - ЧТО вы знаете и можете описать, и описать так, чтобы на всю жизнь не прилипла кличка "графоман".
Я, например, неплохо знаю историю. И если я пишу в своей книге, например, как доставлялось золото с приисков в банк большого губернского города - то предварительно перелопачиваю уйму материала, пока для себя не пойму, что это происходило именно так, а не иначе - и опишу этот эпизод во всех подробностях.
Так что мой совет: пишите про то, что Вы знаете. Или, по крайней мере, в подробностях себе представляете
Удачи!
Татьяна Сергеева
Большое спасибо. И вам удачи.
пусть будет про какого-нибудь одиноко музыканта, живущего где-нибудь в Италии (Франция прост уже слишком бонально). Он будет беден и подавлен разлукой с любимой и там не знаю... Пусть в книге переодически мелькают воспоминания о ней и к концу он умрет на параходе, исполняя её любимую песню. И он так и не узнает, что она уже там откуда-нибудь сбежала и идет к ниму. А смерть его -самоубийство.
Татьяна Сергеева
Отлично придумано. если это вообще придумано.
Если тебе хочется написать книгу, то у тебя уже должна быть идея про что именно. В этом тебе никто не советчик. Почитай, посмотри фильмы, может сможешь вдохновиться. Чем ты увлекаешь и какой жанр твоей будущей книги? - вот вопросы, на которые ответив, ты сможешь написать книгу. Желаю удачи! ;)
Судя по названию, то это может быть биография... Напиши о жизни знаменитого человека, если ты СЕРЬЕЗНО над этим будешь работать...
про свою жизнь. про кота: D
Татьяна Сергеева
Про свою жизнь писать нечего) не так много прожила ещё,а кота нет у меня.)