Литература
Посоветуйте книгу, которая помогла вам преодолеть апатию, депрессию. Прочитав которую вы поняли, что при любых
обстоятельствах нужно двигаться дальше, главное задаться целью.
Апатий и депрессий, как заболеваний, я не испытывала, но мрачное настроение, нежелание к чему-то стремиться, разочарование и страх - много раз. Не могу сказать, что книги помогли мне во всех случаях. Но героини двух книг заставили по-иному смотреть на вещи, потому что их жизнелюбие, сила воли и умение "возрождаться из пепла, как птица Феникс" вызвали мой интерес, уважение и даже слабую попытку подражания.) Первая - Аннета Ривьер из романа Ромена Роллана "Очарованная душа", вторая - Скарлетт О'Хара из романа Маргарет Митчелл "Унесённые ветром". По крайней мере, если у меня проблема, то я не впадаю в панику или отчаяние, а как Скарлетт, решаю подумать над ней завтра. И так несколько раз, пока через пару дней проблема уже не кажется проблемой, а так, маленьким недоразумением.)
Катя Мацур
спасибо, Нина, за ваш ответ)
Евгений Сидорович
И Вам за ЛО спасибо!

Подсознание может всё
Как научиться любить себя
Исцели свою жизнь
Как научиться любить себя
Исцели свою жизнь
Мою депрессию победила книга "Вино из одуванчиков", но тут все субъективно, конечно. Еще "Над пропастью во ржи".
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
У меня есть ответ, только книга эта для мужиков
Марк Леви, Между небом и землёй
Сельма Лагерлёф, Трилогия о Лёвеншёльдах
Поло Коэльо, Алхимик
Песня Гизи
Завтра была война (как ни странно)
Поло Коэльо, Алхимик
Песня Гизи
Завтра была война (как ни странно)
Пелевин Числа
Смотря какой жанр ты любишь
Катя Мацур
я, вроде бы, внятно объяснила, что я хочу взять с этой книги. какой здесь может быть жанр? явно не сказки. ответ лишь бы ответить
"Продавец снов"..
Мне помогла только Библия.
Генрик Сенкевич " Кама грядеша" Наташа, найди эту книгу и прочти обязательно, первые страниц 70 будет сложно читать, преодолей себя, прочти, не пожалеешь. Название книги странное, но а дальше все нормально.
Катя Мацур
благодарю
Светлана Власова
Нет, я не знаю таких книг. Мне чтение в принципе помогает бороться с депрессиями в том смысле, что отвлекает от тяжелых, "черных" мыслей, дает возможность отдохнуть от них. Это делает любая хорошая книга.