Литература

Посоветуйте книгу, которую можно перечитывать, как молитву/мантру, т. е. чтобы она успокаивала в периоды депрессий

В периоды депрессий - очень успокаивает книга Э. Берна "Что мы говорим после того, как сказали "Здравствуйте".
Шолпан Мухатесовна
Лучший ответ
Ивлин Во-Незабвенная.
Вера Смирнова
Курпатов 5 спасительных шагов от депрессии к радости
Музыка.
А из литературы -Достоевский. Сначала печально, а потом - переживаешь это и проживаешь. Преодолеваешь.
"Двенадцать стульев"
,
Герман Титов
Депрессии это нормально. Всю жизнь ходить с улыбкой на лице и скучно и глупо.
---
Каждому в мире, что-то не нравится
Это "не нравится" вечно в истории
Как и надежда, что всё поменяется
Стимул развития или условие
(Полностью http://www.stihi.ru/2016/11/29/2846 )
"Бхагавад-гита как она есть" ("Песнь Бога") Чем больше читаешь (по-новому) тем - круче. Как - дышишь всё равно что.
Только там думать сначала надо, чтобы смысл понять. Это древнее священное писание. Провсё: что такое сознание человека, про смысл жизни и т. д.
"Ветер в ивах" это когда грустно. В периоды депрессий помогают визиты к психиатру.
Псалмы
- Мне бы знаешь чего больше всего хотелось? - подумав, сказал Медвежонок, Ежику. - Мне бы больше всего хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке.
- А что бы выросло потом?
- А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- Это хорошо… А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на самую макушку и шептал в темечко.

...
Ты вылез и так тихонько-тихонько сказал «Не горюй, Заяц, все мы — одни». Подошел ко мне, обнял и ткнулся лбом в мой лоб... И так мне сделалось хорошо, что я — заплакал.
https://youtu.be/Q0-viHfJGcg
https://ejik-land.ru/mist/ сказки Сергея Козлова
Аня Гуничева
Разбуди в себе исполина. Энтони Роббинс