Телион - уборщик в казармах. Он инвалид, передвигается, горбясь, слеп на один глаз, прихрамывает. Очень добродушный человек, всегда готов помочь каким-нибудь советом или наставлением. Для него смысл жизни - помогать другим людям всем, чем только сможет.
О прошлом Телиона знают немногие, и большинство из них уже мертвы. В молодости он был воином королевства, состоял в элитном подразделении Дубовые луки. Прошел через Великую войну королевства с армией наемников безумного короля Саурезана. Во время одного из боевых заданий его группа должна была освободить от карателей деревню. Дубовые луки под командованием Телиона освободили жителей деревни (выживших), однако в это время к наемникам пришло мощное подкрепление. Телион остался в деревне, чтобы прикрыть отступление своих солдат с выжившими, дав им время на побег. Наемники схватили его и взяли в плен. Каждый день его жестоко избивали и пытали, выжгли правый глаз, переломали кости, но Телион не выдал карателям интересующую их информацию. В плену он провел несколько недель, пока его не освободили королевские войска, доложившие, что война выиграна. Несмотря на то, что Телион прошел реабилитацию, он навсегда остался инвалидом.
Из-за этого он был уволен с королевской службы, но награжден медалью за храбрость. С тех пор Телион работает уборщиком в казармах города Трантиох по собственному желанию, чтобы быть поближе к армии и после увольнения. Он считает своим долгом учить мудрости молодое поколение рекрутов и предостеречь тем самых их от опасностей.
В казармах Телион стал объектом для насмешек. Старый инвалид не мог за себя постоять, поэтому о нем постоянно пускали лживые слухи и иногда говорили всякие гадости в лицо. Однако оптимизм Телиона - непоколебим.
Литература
Пишу книгу в жанре фэнтези. Нужно ваше мнение о персонаже!
нет образа.... не вижу персонажа, надо описание по подробнее, лицо, особенности характера, почитайте описание образов у Бредбери, например описание главного персонажа в произведении "над пропастью во ржи" этот автор дает замечательные описания личности и черт характера одновременно вплетая в это черты внешности. у него читаешь и видишь персонажа. у вас я вижу характер, но может это из-за того что отрывок короток.
Очень надеюсь что ваша книга выйдет в скором времени, ябы с удовольствием ее прочитала. задумка интересная. Удачи вам.
Очень надеюсь что ваша книга выйдет в скором времени, ябы с удовольствием ее прочитала. задумка интересная. Удачи вам.
Петр Илюхин
Спасибо, очень приятно! Я бы обратился к Вам по имени, но...
Лох, твой Тилион. После такого отношения к своему подвигу, должен не казармы мыть, а стать главнокомандущим. Или бунт поднять.
Опубликуете, пришлите экземпляр.
Вау! Прикольно !
Не знаю сколько вам лет, но в тексте много грамматических ошибок. Советую дать текст к учителю русского (или к кому-нибудь по этой части). Или же самим поработать над ошибками... Сразу видно, что у вас есть талант ( хоть изюминка, но есть)... Но спешить некуда, молодой человек. Вам стоит понять, что "мировые" шедевры создавались не месяцами, а несколькими годами (например, Гончаров работал над одним романом примерно 20 лет). Знаете, что такое Деталь? Деталь-это значимая подробность. И как-раз, у вас этого и не хватает. Просто опишите героя, как следует, до самой мелочи. Дайте понять читателю психологический смысл своего героя, раскройте его со всех сторон, укажите свое отношение к нему. Был рад помочь.
Петр Илюхин
Спасибо!
Интересная судьба. Хороший персонаж. Сама пишу, поэтому, думаю, могу Вам чем-нибудь помочь. Прежде всего, после стольких Мучений Тилион до сих пор "добродушный человек, всегда готов помочь каким-нибудь советом или наставлением" - это невозможно! В конце концов, он скрытен, на насмешки не реагирует, сам себе на уме, но если надо кому-нибудь помочь - что нибудь скажет. Сухо, непонятно, но скажет. Взгляд у таких людей пробирающий до костей и всегда ясный. Посмотрите на него. Попытайтесь поговорить с ним. Всегда так делаю со своими героями, и они сами рассказывают мне о себе. Думайте о так называемом "обоснуе" постоянно. Желаю удачи и вдохновения - его всегда не хватает. ; )
Петр Илюхин
Спасибо, Ира :)
Похожие вопросы
- Я пишу книгу. Она в жанре фэнтези. Нужно ваше мнение о персонаже...
- что вы думаете о людях, которые пишут книги в жанре фэнтези??
- Я пишу книгу в жанре фэнтези и у меня сейчас застой, я не могу нормально сформулировать продолжение повествования. Что
- О чем вы хотели бы прочесть, если бы кто-то решил написать книгу в жанре фэнтези?
- Посоветуйте книгу в жанре фэнтези.
- Люди, помогите, порекомендуйте книгу в жанре фэнтези по всем ниже перечисленным требованиям. БУДУ ИСКРЕННИ БЛАГОДАРНА!
- Посоветуйте серию книг в жанре фэнтези
- Посоветуйте, пожалуйста, захватывающую книгу в жанре Фэнтези или на крайняк просто Фантастику?
- Посоветуйте книгу в жанре фэнтези. Посоветуйте книгу в жанре фэнтези, желательно цикл книг.
- Ищу книги в жанре фэнтези